Туры выходного дня: куда отправиться в экспресс-путешествие

Тур выходного дня – современная разновидность туризма, набирающая популярность на территории России.

Это путешествие длится всего несколько дней и позволяет посетить другие города страны, отвлечься от обыденной суеты. Все предложения рассчитаны на любую категорию туристов: экскурсии, активные путешествия, экстремальные, познавательные и романтические.

Чтобы открыть красоту страны, в которой живешь, можно посмотреть туры на veselyiturist.ru/catalog/tury_vykhodnogo_dnya/ и окунуться в богатейшую и уникальнейшую историю и культуру государства. Помимо того, тур выходного дня позволяет перенестись на тысячу лет назад и прочувствовать атмосферу древнего Суздаля, полюбоваться современными архитектурными сооружениями Самары и Казани, а также отправиться на поиски сокровища в Калининград.

Самыми популярными турами для путешествия по России являются Санкт-Петербург, Казань и города Золотого кольца. Чтобы не приобретать тур по завышенной стоимости и не посещать города, где много туристов и насладиться жизнью города не получится, лучше выбрать путешествие в менее популярные города. Однако это не означает, что в таких турах будет не на что смотреть.

Калининград

Приобрести тур в Калининград – возможность приблизиться к Европе, не пересекая границы. Город славится сооружениями с красными кровлями, которые сохранились еще от немецких традиций и являются наследиями ЮНЕСКО (например, Куршская Коса). Привлекает гостей города и музей мирового океана, который располагается на морском судне.

Карелия

Карелия славится летней рыбалкой на Ладожском, либо Онежском озерах и курортном отдыхе на одном из островов. В зимний период город славится поездкой к Деду Морозу, новогодними катаниями на упряжках с оленями. Гости Калерии посещают заповедник «Кижи», горный парк «Рускеала», водопад «Кивач» и крепость «Корела».

Адыгея

Адыгея славится своими оздоровительными комплексами, предполагающими лечение целебными грязями и другими процедурами. Разнообразить оздоровительный курорт позволят пейзажи города: Кавказский биосферный заповедник и посещение водопадов.

Кавказ

Кавказ славится минеральными водами, которые помогают снять стрессовое напряжение. В санаториях Кавказа предлагают разнообразные водные терапии из минеральных источников и грязевые СПА-процедуры.

Путешествовать по России можно не только во время отпуска, но и в выходные дни. Главное – выбрать направление с интересной развлекательной программой, чтобы отдых получился позитивным и запомнился множеством ярких впечатлений.

Поделиться: