Характеристики и особенности работы системы Stripe в Украине

Торговля онлайн предполагает безналичную форму расчета. Средства с карт покупателя переводятся продавцу при оформлении покупки или ее доставке.

Однако при международных расчетах стоит воспользоваться услугами соответствующих платежных систем. Одной из них является Stripe в Украине.

Основные характеристики

Данная платежная система является одной из самых популярных у западных покупателей, осуществляющих платежи со своих банковских карт, когда приобретаются товары онлайн в интернет-магазинах или на маркетплейсах. Они доверяют ей, если расчеты идут с зарубежными продавцами, поэтому использовать подобную услугу выгодно, она подтверждает торговую репутацию.

С украинскими банками система не работает. Она охотно помогает беженцам, относится лояльно к украинским гражданам, но открывать бизнес в стране не спешит. Это не позволяет проводить платежи для отечественных продавцов в Украину, если идет оплата с иностранных банковских карт. Такой вариант существенно тормозит деятельность предпринимателей, желающих заняться бизнесом за рубежом.

Раньше, чтобы проводить платежи со Страйп, украинским бизнесменам необходимо было регистрировать фирму в США и получать платежи на ее счета. Но это трудно сделать, придется платить налоги в Америке, где они гораздо выше, чем в Украине.

Новый вариант работы

Его предлагает компания Western Bid. Она уже два десятка лет занимается коммерцией с украинскими контрагентами, оформляя посылки от американских продавцов на свой склад в США. Это выгодно для покупок товаров в тех интернет-магазинах, которые не отправляют посылки в Украину. Western Bid дает адрес своего склада, получает посылку из американского магазина, переупаковывает ее, и отправляет заказчику в Украину.

Теперь сотрудничество затронуло не покупателей, но продавцов. Свои услуги фирма оказывает владельцам интернет-магазинов созданных на платформе Shopify. Они могут продавать товар напрямую, или через зарубежные маркетплейсы, и Western Bid поможет с переводом денег непосредственно в Украину.

За эти действия берется небольшой процент, как и в случае с посылками. Тарифы можно посмотреть на сайте компании, однако это будет выгодно для продавцов, ведь они смогут реализовывать товары практически по всему миру, предлагая более выгодные цены.

Такой вариант сотрудничества дает в перспективе возможность увеличить продажи многократно, что с лихвой окупит комиссионные сборы за перевод средств.

Поделиться: