Свадебный маникюр. Основные виды.

Свадебный дизайн ногтей является самым нежным и приятным. От того каким он будет, все зависит от деталей Вашего наряда. Главное чтобы все было гармонично: платье, макияж прическа и маникюр. Огромное количество материалов дают мастеру волю фантазии, позволяют им экспериментировать и придавать неповторимые образы. Свадебный дизайн ногтей является самым нежным и приятным. От того каким он будет, все зависит от деталей Вашего наряда. Главное чтобы все было гармонично: платье, макияж прическа и маникюр. Огромное количество материалов дают мастеру волю фантазии, позволяют им экспериментировать и придавать неповторимые образы.

Вот основные виды свадебного декора ногтей.

1. Классический или французский маникюр.

Французский маникюр является классикой свадебного маникюра. Большинство невест оставляют свой выбор именно на нем, поскольку он очень прост, подчеркивает нежность и элегантность невесты. Традиционно классический французский маникюр выглядит следующим образом: ногтевая пластина покрывается лаком натурального цвета (телесного), а кончик окрашивается белым цветом.

Сейчас очень часто можно видеть французский маникюр с кончиками, окрашенными в цвета, отличные от белого. Например, это могут быть кремовые, молочные оттенки. Так можно подобрать свадебный дизайн ногтей под любое платье. Главное, чтобы Вам, невеста, было по душе, и Вы выглядели великолепно! Замечательно смотрится френч нежно — розового или нежно — голубого оттенка. Если Вам, дорогие невесты, хочется чего-то более, чем просто белый кончик ногтя, то дополните свой маникюр росписью или трафаретными рисунками, кружевами или стразами.

Одной из разновидностей французского маникюра является Fun-French. В данном маникюре наносятся более яркие краски на кончики ногтей, причем, если свадебное платье такого же яркого цвета. В противном случае, он будет неуместен для образа невесты.

2. Объемный дизайн ногтей.

Объемный дизайн является сложным в своем выполнении и применяется в особых случаях, когда девушка хочет выглядеть великолепно во всем. Такой свадебный дизайн представляет собой объемную лепку, выполненную на ногте. Для лепки подойдут как нарощенные, так и натуральные ногти. Объемный дизайн – это прекрасный вариант свадебного маникюра, однако, несмотря на свою красоту, его хватает всего на пару дней. В связи с этим, такой дизайн следует делать накануне свадьбы.

3. Аквариумный дизайн ногтей.

Аквариумный свадебный дизайн ногтей является самым красивым и подходит практически к любому наряду невесте. Здесь возможности дизайнеров не ограничены. Сначала ноготь покрывается акриловой пудрой, затем наносится любой рисунок, добавляются по желанию различные сухоцветы, фольга и стразы. В конце все это покрывается слоем акрила. Дизайн напоминает рисунок «за стеклом». Такой свадебный дизайн сохраняет свой великолепный вид долгое время.

4. Художественная роспись.

Художественная роспись очень распространена в свадебном дизайне. В отличие от объемной лепки, технология создания росписи маникюра достаточно проста. С помощью специальных кисточек, иголок и других инструментов наносится водно-акриловая краска. Результат свадебного дизайна ногтей целиком и полностью зависит от фантазии и профессионализма мастера, и, конечно же, от Ваших пожеланий. И вместе с тем, не стоит забывать, что все это должно сочетаться с образом невесты в целом.

5. Сложный дизайн.

Свадебных украшений не должно быть много. Декорируя ногти, мастер придает утонченный дизайн, тем самым подчеркивая нежность и красоту невесты. Популярным становится наносить оригинальный дизайн только на безымянный палец. Ведь именно на нем засверкает главный символ семьи. На остальных ногтях уместен французский маникюр.

6. Пирсинг, стразы и цепочки.

Прекрасно смотрится маникюр с использованием страз, пирсинга и цепочек – они придадут праздничное настроение. Здесь так же как и в сложном дизайне рекомендуется делать такой декор на безымянном пальце, в то время как на других будет классический френч.

Поделиться: