Спортивный стиль одежды в жизни женщин: как выбрать

Спортивный стиль одежды занимает в жизни женщин особую нишу. Ее надевают, когда устают высоких каблуков, обтягивающих платьев и тяжелой бижутерии. В такой одежде каждая модница будет чувствовать себя удобно.

Многие вещи, которые ранее позиционировались как исключительно спортивные перекочевали в повседневный стиль casl. Это относится и к толстовкам. Изначально разработанные для тренировок и занятий спортом, толстовки быстро завоевали признание активных спортивных людей.

Женские спортивные толстовки представляют собой широкие свитера с рукавами и застежкой-молнией. Изначально изделие украшалось рукавами реглан, не сковывающими движений. Но сегодня рукава в толстовке стали вставочными. Трикотажное полотно из которого шьется изделия растягивается только в ширину. Это сделано для того, чтоб толстовка не растягивалась. Особой категорией стали толстовки на флисовой основе. Они отлично впитывают влагу и быстро высыхают, достаточно легки в уходе, не садятся и великолепно сохраняют тепло. Флисовые изделия идеально подходят для прохладной ветреной погоды и для активного зимнего отдыха.

Отдельной категорией стали толстовки без молнии и капюшона, которые в профессиональной среде называют «свитшотами». Эти изделия созданы для повседневной носки, но для занятий спортом не подходят. Свитшоты украшаются декоративными узорами и имеют треугольный вырез горловины.

Если вы подбираете толстовку для спорта или для прогулок прохладным вечером, то лучше выбрать модель на молнии. Она легко надевается и легко снимается в случае необходимости. С такой толстовкой можно надеть джинсы или удобные спортивные брюки, топ и мокасины. Свитшоты можно использовать для походов в кафе и на вечеринках, сочетая их с джинсовыми юбками или шортиками.

Если ищите изделия с ярко выраженным спортивным стилем, то вам придутся по вкусу женские спортивные футболки. Здесь тоже существует определенная градация. Футболки с воротником и укороченным рукавом называются «поло», а изделия с глубоким вырезом без рукава именуются «майками». Спортивные футболки хорошо сочетаются и со спортивными штанами, и с привычными джинсами.

Все перечисленные модели представлены в виртуальном каталоге Скупиду. Здесь представлено множество вещей от именитых дизайнеров, причем каждая выполнена в соответствии со стандартами качества. Посетив магазин, каждая сможет заказать понравившееся изделие, предварительно выбрав свой размер и цвет.

Поделиться: