Офисные перегородки

Сегодня большинство офисов, банков, торговых и выставочных залов оснащены специальными перегородками. Более того в жилых домах и современных квартирах стало модно использовать в оформлении такие "ширмы" — это делает интерьер стильным и индивидуальным.

Первыми на отечественном строительном рынке появились перегородки из ПВХ. Их преимущества очевидны. Такие конструкции могут быть всевозможных цветов, что позволяет оформить офис в каком угодно стиле. При бережном обращении офисные перегородки сослужат вам долгую службу — срок эксплуатации около десяти лет. Конструкции легкие по весу, что облегчает монтаж, а также снижает нагрузку на несущие конструкции офисного здания. Они не нуждаются в каком-то особом уходе, при наличии мокрой тряпки ваши перегородки будут как новенькие. Они не боятся большого количества влаги, но со временем на них появляется ржавчина.

Что касается недостатков, то конечно пластик не очень прочен, более того стоит дороже гипсокартонных перегородок. При неправильной конструкции он может прогнуться, а исправить этот дефект, увы, будет невозможно. На пластике быстро появляются различные механические дефекты, типа царапин, вмятин, что точно не поднимет престиж компании. Такие перегородки обладают низким уровнем звукоизоляции, конечно если говорить шепотом о тайных замыслах компании, сомнительно, что вас услышат в соседнем отделе, но разумеется большинство звуков будут до вас доносится.

Все таки нынешний век — время стекла. Конструкции из стекла обеспечивают комфорт и безопасность. Они не горят, их сложно разбить. Они не боятся воздействия воды и прочих химических средств, что позволяет сохранять респектабельный внешний вид. А говоря о достоинствах стекла, нельзя обойти стороной эстетичность данных конструкций. Говоря на языке именитых дизайнеров, в таких помещениях происходит «стирание границ, уход от замкнутых пространств».

Такие конструкции устанавливаются в течении небольшого срока – 1-2 дня — быстрый монтаж позволяет вернуться сотрудникам на их родные рабочие места в столь малые сроки. Но выполнять такую работу должны только опытные специалисты, потому как, если за работу возьмутся непрофессионалы, перегородки будут иметь массу недостатков, в частности ненадежность конструкции. Конечно это удовольствие не из дешевых, но все же монтаж стеклянных стен обойдется гораздо дешевле, чем возведение кирпичных стен. Они обладают высоким уровнем звукоизоляции и теплоизоляции, так что сплетничать можно не только громко, но и в тепле.

Недостатки стеклянных перегородок меркнут рядом с великолепием их достоинств, но все же поговорим и о них. Фирмы, которые работают с клиентами должны обеспечить им должный комфорт. Люди, приходящие туда, чаще желают поговорить с глазу на глаз, а это ощущение «аквариума» в малознакомой среде обитания мало кому даст ощущение свободы и бесконечной уверенности. В таком случаи следует отдавать предпочтения тонированным стеклам.

Стекло не требует особого ухода, но все же уборку следует проводить тщательную, потому как всяческие разводы и потеки создают небрежный и неаккуратный вид.

И строители, и дизайнеры единогласно говорят о том, что сегодня стеклянные перегородки – лучшее решение, к тому же надежное и функциональное.

Поделиться: