Главные достопримечательности Москвы: что посмотреть в столице

В Москве можно не только хорошо отдохнуть, но и провести время с пользой. По количеству достопримечательностей и интересных мест столица не уступает Петербургу.

К тому же найти экскурсию за доступные деньги не составит труда.

Главные достопримечательности Москвы

Начать стоит с красной площади, но тут не следует ожидать чего-то необычного. Вокруг не так много магазинов и ресторанов. Точнее, заведений куча, но и ценник в них зашкаливает.

Если хочется чего-то необычного, можно выбрать экскурсию на captour.ru и рассмотреть следующие варианты:

  1. Государственный исторический музей. На территории более чем в 4000 квадратов посетителей ждет экспозиция с разными экспонатами. Если задаться целью посмотреть все, предстоит потратить не один час пешей прогулки.
  2. ГУМ. Если уж и заниматься шопингом, то исключительно в ГУМе. Цены кусаются, нно ценители смогут найти вещи от топовых дизайнеров и присмотреть что-то уникальное. К тому же само здание ГУМа находится под охраной ЮНЕСКО, что только подтверждает ценность этого исторического объекта.
  3. Третьяковская галерея. Тысячи картин ждут поклонников изобразительного искусства. Это значит, что тут можно встретить работы не только классиков, но и молодого поколения. В галерее с экскурсоводом можно увлекательно убить пару-тройку часов.
  4. Новодевичий монастырь. Настоящая жемчужина старого города, которая придется по нраву тем, кто хочет прикоснуться к истории. На территории монастыря покоятся многие именитые бояре, а сам комплекс удивляет своим убранством и красотой.
  5. Измайловский Кремль. Чтобы не быть банальными, стоит посетить так называемый второй кремль, о сосуществования которого многие не знают. Находится таковой в Измайлово.

Почему стоит посетить Арбат?

Музеи и исторические объекты интересны не всем, да и быстро утомляют. Ощутить дыхание старой Москвы можно в реальных условиях. Сделать это можно на старом Арбате, который сохранил свой шарм и уют до наших дней.

По Арбату комфортно гулять как летом, так и зимой. Особенную красоту улица приобретает в ночное время. Чтобы не мерзнуть, можно посетить местные бары и ресторан или понаблюдать за актерами, музыкантами, которых здесь всегда много.

Кстати, в этом же районе можно снять гостиницу. Удобство том, что с Арбата легко добраться до любой точки города и до любой достопримечательности Москвы.

Переплачивать за старые отели не обязательно. В обозримых районах можно легко найти комфортный хостел.

Поделиться: