Что собой представляет организм человека

Человек – самое загадочное существо природы, и, несмотря на огромный прогресс современный медицины, все еще является малоизученным. Специально для вас мы подготовили несколько интересных и очень познавательных фактов о здоровье человека.

1. Знаете ли вы, что наше тело способно производить аспирин. Применение в пищу свежих овощей и фруктов способствует организму человека вырабатывать аспирин, что было выявлено и доказано специалистами из Journal of Agriculture and Food Chemistry. В ходе исследований было обнаружено, что употребление в пищу овощей и фруктов , в которых содержится бензойная кислота (брусника, клюква), приводит к репродуцированию в организме кислот, которые являются основой знаменитого аспирина.

2. Вам известно что резкие боли внизу живота часты у людей среднего и старшего возраста, и иногда они могут пройти если вы просто немного отдохнете или расслабитесь.

3. Пищевая сода и клубника помогут организму человека отбелить зубы, мед способствует смягчению похмелья, а чеснок поможет избавиться от грибка на ногах.

4. Кратковременный сон полезен для здоровья. Если у вас есть возможность немного подремать на рабочем месте, то знайте, что это довольно полезно для повышения внимания, производительности труда и хорошего настроения. Один из специалистов утверждает, что после 20 минут сна заряд бодрости будет продолжаться около 7 часов. Помимо того, дневной сон сберегает вашу сердечно-сосудистую систему.

5. Если женщина регулярно занимается гимнастикой и при этом она находится в недостатке сна, то она значительно снижает риск раковых заболеваний.

6. Если вы будите вести так называемый «пищевой дневник», то результат попыток снижения веса будет вдвое эффективным.

7. Если во время бега на фитнес-дорожке, вы будете смотреть на себя в зеркало, то результат станет более ощутимым.

8. Опытный специалист в области сексологии может по походке женщины узнать о её половой жизни. Другие тестирования в этой же области выявили, что большинство мужчин считают более привлекательными девушек, предпочитающих красное, чем тех, кто одевается в холодные тона, к примеру, зеленый или синий.

9. Во время ходьбы против ветра, с тяжелым рюкзаком за спиной, либо в воде сгорает на 55 калорий больше, чем, если ходить без нагрузки. Помимо того, те, кто используют шагомеры, более эффективно избавляются от нежелательных килограммов.

10. Американские ученые выдвинули теорию, что риск получить сердечный приступ повышается в понедельник и в течение четырех дней после обнаружения у человека респираторных заболеваний и гриппа.

11. Мы привыкли думать, что аппендикс нам не к чему. Однако в настоящие время оказывается, что в нем, как в тюрьме, хранятся бактерии, которые населяют желудок. Оказывается, если с ним происходят неприятности, например диареи или расстройства, данные бактерии, как первопроходцы заполняют свободный желудочно-кишечный тракт.

Что старит человека

Конечно же, мобильный телефон. Даже несмотря на то, что ученые так и не доказали, что излучения от мобильного гаджета опасны, большинство специалистов заверяют пользователя ограничить время использования телефона. Если верить предположениям ученых, то сотовый телефон совершает комплексное воздействие на человека: подавляет половую способность, сбивает сердечный такт и самое главное, электромагнитные излучения проникают в недра мозга и оказывают отрицательные воздействия. Многими медиками рекомендовано, не использовать сотовый телефон до восемнадцати лет, а также рекомендуется сократить до минимума разговоры.

Персональный компьютер. Популярный косметолог по имени Майкл Прейджер заявил, если девушка длительное время проводит за компьютером, то стареет гораздо быстрее. Деловым дамам угрожаю довольно ранние морщины и двойной подбородок. Данные проблемы во многом обязаны недостаточному движению: долгая концентрация взгляда на дисплей приводит к образованию морщин возле переносицы. Именно благодаря этому у представительниц прекрасного пола кожа становится дряблой, и возникает второй подбородок. Также не можем пропустить проблемы с иммунитетом, осанкой и геморроем. Согласитесь. Довольно опасный список.

Читайте также:

Поделиться: