Универсальная коляска трость

Вы молодая мама и вам срочно нужна новая коляска, тогда коляска трость будет одним из вариантов решения данной проблемы. Как выбрать коляску трость?

Для того чтобы выбрать наиболее подходящую для вас коляску, вы должны знать ее основные параметры. Потратьте не много времени на их изучение, и вы сможете выбрать коляску с нужными для вас характеристиками.

Наиболее важные характеристики, которые повлияют на ваш выбор, включают в себя:

— возможность регулируемости спинки

— масса коляски

— размер и материал из которого сделаны колеса

Регулируемость положения спинки.

При выборе коляски трости обратите внимание на то – регулируется ли у нее спинка или нет, так как дети имеют привычку засыпать во время прогулки. Положение лежа может вам и не пригодится, если вы собираетесь ее использовать только для того, чтобы отвезти ребенка в детский сад. Если же вы отправились на отдых, то положение лежа вам очень пригодится, так как ребенок из-за своей непоседливости, двигается очень много и поэтому, сильно устает и может уснуть как только окажется в коляске.

Масса коляски.

Большое значение имеет вес коляски. Обращайте внимание на массу коляски, если вы собираетесь носить ее сами. Она колеблется в пределах от 2.6 кг до 7.5 кг, но качественная коляска, которая прослужит вам много лет, имеет массу от 4.5 кг. Вес коляски зависит от ее комплектации. Чем больше в ней функций, тем, следовательно, и больше ее вес.

Колеса.

Мягкий пластик наиболее подходящий материал для колес коляски трости. Колеса из такого материала не будут сопровождать поездку громким стуком об асфальт. Размер колес должен быть средним, так как колеса большого диаметра добавят веса, а маленькие колеса обладают слишком маленькой проходимостью и вы, будете тратить лишние усилия при езде по плохим дорогам или зимой.

Коляска трость достаточно популярна за счет своей универсальности, малых габаритов и сравнительно малого веса. Кроме того, такие коляски могут быть использованы для детей от полугода, но существуют варианты и для грудничков.

Поделиться: