Удаление папиллом: правила и способы

Папиллома является доброкачественным новообразованием, которое имеет вирусную природу.

Это небольшой нарост, который образуется на любом месте тела. Папиллома не проходит самостоятельно, а наоборот может распространяться. Избавиться от таких неприятных образований можно с помощью лазерного вмешательства. Это специальная процедура, которую выполняют в косметологических клиниках. Отметим, что вот здесь удаление папиллом выполняется на выгодных условиях сотрудничества.

Особенности новообразования

Папиллома встречается, как у женщин, так и у мужчин. Основной причиной ее появления – это вирус. Если она расположена на половых органов, то может превратиться в злокачественную. Перед тем, как удалить новообразование, следует пройти обследование, убедиться, что нет никаких противопоказаний и только потом прибегнуть к методу лазерного удаления.

Встречаются следующие виды вирусного образования:

  • обыкновенные;
  • вульгарные;
  • нитевидные;
  • плоские;
  • бородавки и др.

Диагностировать и узнать тип новообразования следует профильный специалист-врач дерматолог. Ни в коем случае нельзя применять народные методы и самостоятельно избавиться от папиллом, ведь они могут превратиться в злокачественных, и серьезно повредить здоровью. Наиболее часто они начинают локализоваться в области подмышек. Иногда папиллома распространяется на кисте руки, паховых складках, на поверхности ног и др. Самыми опасными считаются новообразования, которые расположены на слизистых внутренних органов, так как они могут вызвать кровотечения.

Удаление с помощью лазера

В основном, лазерным методом удаляют те папилломы, которые имеют выраженный косметологический дефект и располагаются на открытых частях тела. Процедуру следует выполнять также в случаях, когда вирус вызывает риск онкоперерждения. Удалять папиллому следует также, если она постоянно травмируется одеждой, приносит психологический дискомфорт человеку, увеличивается размерами, располагается в интимной зоне и др.

Перед тем, как начать процедуру, нужно пройти тщательный осмотр у специалиста. Врач должен быть уверен, что папиллома доброкачественная и только тогда можно применять лазерное вмешательство. Если есть хоть малейшие сомнения, то применение лазерной техники не разрешается. В таких ситуациях лучше выполнять хирургическое вмешательство и удалять нежелательное образование.

Поделиться: