Тревожные симптомы при беременности

К сожаленью, не всегда беременность может протекать без осложнений. Бывает, что женщины, особенно у которых беременность первая, не всегда знают, какими бывают тревожные симптомы, требующие незамедлительной помощи врача.

Очень часто во время беременности могут возникать проблемы с зубами. Они могут не только портиться, но и, что еще хуже, они могут выпадать. Если с вами уже такое произошло, то нужно срочно обратиться к стоматологу, чтобы он восстановил вам зубы.

На сегодняшний день проблема выкидыша очень распространена. Первый тревожный звоночек – это сильная боль в области низа живота, сопровождающаяся обильными выделениями с кровью. Бывают случаи, что боль может быть без крови или наоборот – выделения, похожи на менструальные, без боли. В любом случае, следует немедленно пойти к врачу и подробно рассказать о своем состоянии и при каких факторах или действиях появились эти симптомы. С помощью этих подробностей врач может более точно оказать первую помощь, и назначить лечение.

Также такие симптомы как продолжительная тошнота и рвота требуют обращения к врачу. Если первый триместр беременности позади, а тошнота все не проходит, сопровождается рвотой и слишком изнурительна – тогда врач назначает лечение такого токсикоза.

Еще существует такое явление, как поздний токсикоз или гестоз, он опасный для здоровья. В основном, он проявляется на более поздних сроках беременности. Первыми предпосылками этого симптома являются сильные отеки конечностей и лица. К таким состояниям приводит застой жидкости в организме. Гестоз можно предотвратить, если вовремя обратиться к врачу.

Кроме выше перечисленных проблем существует такое понятие, как неразвивающаяся беременность. Это замершая беременность. Почему-то все чаще она случается в наше время, как на ранних сроках, так и на поздних. Симптомы ее на ранних сроках это – мажущие выделения кровянистого цвета, тянущие боли, снижения уровня ХГЧ в крови. На поздних – отсутствие шевелений ребеночка продолжительное время.

В любом случае самое главное – это не волноваться, возможно, беременность можно будет спасти, если женщина при первых тревожных звоночках сразу обратится к врачу.

Поделиться: