Традиционные игрушки – не всегда плохо

Подрастает в семье ребеночек. Вот он перевернулся на животик, издал первый звук, сел, пополз, сделал первые шаги. А вот и начал сам играть своими игрушками. Что же родителям предпочесть, какие развлечения выбрать для своего дорогого малыша? Как не ошибиться в выборе? Рынок предоставляет огромнейший ассортимент, и все такое яркое, пестрое. Как не утонуть в этом море?

Занятия с правильной пирамидкой развивает мелкую моторику, восприятие размеров и цвета, учит последовательности действий. Очень громко звучит? Но на самом деле это именно так, хотя и выглядит со стороны иначе.

Игра с качалкой-лошадкой формирует умение балансировать, развивает координацию движений и формирует первичную уверенность в себе. К тому же ребенок, забираясь на спину лошадки, учится оценивать свои возможности, добиваться результата. Сколько радости у малыша, покорившего самостоятельно свою такую первую высоту, даже под неусыпным контролем родителей.

Обычные кубики тоже значительно лучше замудренных, переполненных информацией. Маленький человечек очень быстро устанет от такой игрушки. Тут тебе и цвета, тут же какая-то картинка, да еще и с буковкой. Слишком много.

Конечно, не обязательно выбирать только простые развлечения. Детки с удовольствием принимают неограниченное количество игрушечных даров. Но покупая что-то своему крохе, следует обратить внимание на качество материалов и производителя. Некоторые игрушки просто опасны для жизни и здоровья.

И конечно, обязательно нужно играть вместе. Такое времяпровождение полезно и детям и родителям. Оно учит малыша общению, а его родителей терпению и пониманию. Любовь к своим детям творит чудеса.

Поделиться: