Тесты на беременность: специфика, виды

Жизнь современных женщин стала намного легче, чем у тех, кто жил десятилетие назад. Сначала изменения произошли в организации быта: стиральные машины – автомат, кухонные комбайны, прочая техника. Развитие медицины тоже не стоит на месте и это, несомненно, радует.

Планирование беременности во все времена относилось к особо важным вопросам. С медицинской точки зрения, важно узнать о беременности на раннем сроке. В этом случае тесты на беременность играют особую роль. Также такие тесты помогут выявить внематочную беременность. В целом какой тест на беременность лучше, решать вам. В любой аптеке представлен широкий ассортимент данной продукции по разным ценам, разных производителей.

Наиболее популярны тестовые полоски. Их результат может быть равен 98%, если строго следовать инструкции. Из видимых минусов – необходимость собирать утреннюю мочу. Зато они самые дешевые.

Планшетные тесты не отличаются содержанием, основаны на тест – полосках, только в удобном корпусе. В комплект входит пипетка, мочу достаточно капнуть в нужное окошечко. Цена таких тестов на уровень выше.

Струйные тесты заслуженно считают самыми удобными. Достаточно подставить конец теста под струю мочи и оценить результат. Цена будет еще выше, ведь за удобство приходится платить.

Электронные тесты покажут результат не в виде полосок, а разными надписями. Существуют тесты на беременность нового поколения. Они не только покажут наличие беременности, но и поставят срок в неделях; но это уж, как говорится, совсем «ноу — хау».

Все тесты на беременность ориентированы на определение уровня гормона (ХГЧ). Важно помнить, что 100% вероятность беременности может определить только врач – гинеколог. Тесты способны выдать ложный результат, настоящий профессионал – вряд ли…

Поделиться: