Стрижка Итальянка, фото, последовательность стрижки

Перед тем, как идти к парикмахеру, стоит узнать о том какие сейчас модные стрижки и о том, как их создать. Это будет интересно также и для самих парикмахеров в плане повышения квалификации. Сегодня поговорим о создании стрижки «Итальянка».

Эта стрижка создана для длинных волос. Ее нужно делать только в том случае, если вы собираетесь носить волосы распущенными. Очень красиво эта стрижка выглядит с мелироваными прядями и другими вариантами игры с цветом. Волосы при такой стрижке ложатся точно по форме головы, поэтому оцените ее перед выбором.

Браться за эту прическу стоит только парикмахеру с опытом работы. Для выполнения потребуются рабочая расческа и прямые и филировочные ножницы. А вот к клиентам таких строгих требований нет, волосы могут быть самых разных длины и густоты.

Перед началом работы над прической надо тщательно вымыть голову и немного обсушить ее полотенцем. Волосы расчесать по направлению их роста, они должны быть влажными.

Сначала нужно сделать основной пробор через наивысшую точку головы от уха до уха. Таким образом вы отделили затылочную область от фронтально-теменной. Далее нужно отделить височно-боковые зоны. Для этого сделайте с обоих сторон по вертикальному пробору. Спереди от основного пробора у вас будут височно-боковые зоны, сзади – боковые затылочные. Каждый из выделенных таким образом пуков волос следует закрепить зажимами.

Начинают стрижку с фронтально-теменной зоны. Для начала отделяют контрольную прядь с помощью пробора, параллельного основному. Прядь подстригают до нужной длины и потом, набирая дополнительно прядь за прядью, равняют их с контрольной. Все манипуляции нужно делать на оттянутых перпендикулярно прядях.

Чем ближе вы продвигаетесь к лицу, тем длиннее должны быть пряди.

Дальше нужно заняться височно-боковыми зонами. Поделите зону на пряди с помощью проборов, параллельно линии роста волос. Далее, как и в первом случае, подтягиваем каждую прядь к контрольной пряди (она остается все той же, которую мы отделили с самого начала) и обрезаем по уровню с ней. Контрольная прядь постоянно должна находиться строго перпендикулярно голове. Боковые затылочные зоны обрабатываются точно таким же способом.

После этого нужно проверить качество выполненной работы. Для этого расческой с большими редкими зубцами соберите все волосы ровно на макушке. В таком положении все волосы должны быть равной длины. В таком положении можно подправить линию среза.

В конце нужно сделать филировку кончиков волос и стрижка готова.

Дополнительный объем можно придать с помощью филировки у кончиков волос или разредить слишком густые волосы от кончиков.

После этого верните волосы в положение их роста и сделайте окантовку челка и пряди спереди окантовываются в виде дуги, а затылок делают по вогнутой линии.

Поделиться: