Стоит ли на лето подрезать волосы?

Обладательницы волос средней длины и длинных волос нередко с приходом лета начинают задумываться о том, а не укоротить ли им длину своих волос. Безусловно, такой выбор – это личное дело каждой отдельно взятой женщины. Но есть ряд аспектов, о которых стоит упомянуть для сомневающихся барышень.

Нередко остричь волосы дамы не решаются только потому, что не знают что делать с короткими волосами. При этом на сегодняшний день существуют такие прически для коротких волос, которые гораздо практичнее, чем длинные или средние волосы в жаркий летний период.

Очевидным плюсом в пользу короткой стрижки можно назвать то, что волосы рано или поздно все же отрастут. Если же вы не захотите ждать, то всегда сможете нарастить необходимую вам длину. При этом ухаживать за короткими волосами и сооружать короткие стрижки вы научитесь гораздо быстрее, чем придумывать что сделать с длинными волосами, чтоб не было так жарко в летние дни.

Мало того, что длинные волосы летом это проблема для вас, не забывайте и о том, что волосам тоже необходим отдых и их рекомендуется подрезать для лучшего роста в будущем. Если вы все же решитесь подрезать волосы, то задумайтесь над тем, что кардинально изменить стрижку и подрезать волосы по максимуму.

Не пренебрегайте и мнением специалистов. Перед тем, как остричь коротко волосы посоветуйтесь с парикмахером, мнению которого вы доверяете. Мастер своего дела точно сможет сказать какая короткая стрижка пойдет вам и стоит ли вообще решаться на такой шаг.

В любом случае, выбор остается за вами, но отказывать себе в экспериментах точно не стоит. Кто знает, может короткая стрижка станет вашей настоящей визитной карточкой и вы не захотите больше отращивать длинные или даже средние волосы. Лето – время самых смелых экспериментов. Экспериментируйте на здоровье!

Поделиться: