Современные модели тумб для обуви и критерии выбора

Переступая порог собственного дома, каждый человек снимает обувь. Нужно продумать условия ее хранения, ведь в противном случае изделия будут разбросаны по всему коридору.

Тумбы для обуви в наше время предложены в широчайшем ассортименте. Рассмотрим подробнее особенности выбора такой мебели.

Разновидности тумб для обуви

Итак, вы можете приобрести подходящую модель мебели, ориентируясь на личные предпочтения:

  1. Галошницы. Это полки для обуви открытого типа, дизайн которых может быть любым. Высота мебели тоже широко варьируется. Вы можете ставить на полки обувь различных размеров, даже если она влажная. Открытая конструкция способствует ее быстрому высыханию.
  2. Шкаф-бона. Это крупная мебель, которая дополнена большим количеством прямых или же наклонных полочек. Деформация изделий исключена, ведь они опираются на всю подошву во время хранения. Можно выбрать шкаф с распашными или же раздвижными дверцами. Но стоит помнить о том, что такое изделие не подойдет для маленького коридора.
  3. Обувницы-слим. Они займут минимум места даже в небольшой прихожей. Откидные полки можно открыть на 90 градусов, чтобы получить доступ к обуви. Обувницы-слим отличаются разным размером отсеков, благодаря чему вам удастся хранить абсолютно любые изделия.
  4. Шкаф-тумба. Невысокая мебель, которая оснащена дверцами распашного типа. В таких шкафах хранят сезонную обувь, полочки отличаются друг от друга высотой. Помните о том, что обувь должна быть чистой и сухой. Верхняя часть таких тумб комплектуется сидением, благодаря чему вам удастся с комфортом собраться на улицу.

На этом ассортимент тумб для обуви не завершается. Современные дизайнеры регулярно создают новую мебель, которая обладает оригинальным и интересным дизайном. Просмотрите ассортимент изделий в магазинах, чтобы сделать правильный выбор.

Материалы для изготовления тумб для обуви

Мебель может быть выполнена из разных видов материалов:

  1. Древесина. Это красивые тумбы, которые вызывают восторг. Они подойдут для классического стиля прихожей, но она должна быть достаточно просторной. Ухаживать за такой мебелью нужно тщательно, важно наносить на материал влагоотталкивающие пропитки.
  2. Пластик. Бюджетные обувницы, которые прослужат долго, порадуют практичностью. Но нужно бережно обращаться с мебелью, ведь ее поверхность легко поцарапать.
  3. Металл. Такие изделия долговечные и практичные. Они покрыты краской, которая защищает от процессов коррозии. Не стоит приобретать тумбу, выполненную из чересчур тонких листов металла, так как она быстро деформируется.

Можете купить мебель на https://www.kult-mebeli.com.ua/, чтобы дополнить прихожую красивым и практичным изделием. Оно позволит поддерживать порядок в помещении!

Поделиться: