Советы экспертов по разработке брендбука компании

Для разработки дизайна логотипа, фирменного стиля, товарного знака необходимо задействовать знания и опыт дизайнеров, знающие все азы и тонкости графики.

Для работы над проектов гайдлайна нужно выделить время, ведь работа творческая и спешка неуместна. Доверить работу стоит только профессионалам, перейдя по ссылке разработка брендбука. Просмотрев образцы портфолио, стоит почитать отзывы клиентов, выбрать один из примеров на сайте компании.

Фирменный логотип необходим для успешного развития бизнеса, его популяризации среди потенциальных покупателей. В целом, брендбук – это комплексный результат, включающий в себя создание уникального брендового логотипа, с использованием именного стиля компании-заказчика. Его актуально использовать на различных носителях информации с целью рекламации и сохранения корпоративной айдентики и узнаваемости. Наличие брендбука позволит узнавать компанию по ее фирменному логотипу среди множества других, стандартизировать общий объем документооборота.

Процесс разработки брендбука. Основные этапы

Общеизвестно, что брендбук нужен не только для узнаваемости среди партнеров,клиентов, но и для самих работников компании (для отделов маркетинга, рекламных подрядчиков). Рекомендуется разработать брендбук с простой графикой, геометрией, с запоминающей цветовой палитрой. С целью экономии можно воспользоваться шаблонными вариантами при его создании. Если нужен уникальный логотип для защиты имиджа. К процессу разработки подходят запланировано. В нем прописывают визуальную концепцию продвижения и выбранный фотостиль.

Основные этапы разработки корпоративной книги – иллюстрации

В процессе разработки брендбука учитывают целевую аудиторию и ее особенности, концепцию раскрутки, элементы визуального стиля. Над ним работаю несколько сторон – заказчик и рекламное агентство. В основе лежит фирменный стиль и его неуклонное соблюдении при разработке. В целом, выделяют 4 основных этапа в работе над проектом логотипа.

Подготовительный этап называют брифингом. О задуманное проекте нужно рассказать, выделить основные и ключевые моменты. Второй этап – согласование работ, определение конечных сроков реализации проекта, заключение договора и внесение предоплаты выбранному исполнителю.

Третий этап – согласование работ, подготовка макета (страниц), демонстрация первых наработок. Четвертый – презентация книги заказчику, внесение корректировок, передача файлов и окончательный расчет с исполнителем. Полученный результат должен устроить заказчика и храниться в электронном формате.

Поделиться: