Разновидности рубероида: отличительные черты видов

Рубероид может быть различных видов. Самыми распространенными являются:- рубероид с крупнозернистой посыпкой, который располагается на наружном слое, такой материал имеет длину10 метрови вес примерно30 килограмм, укладывать такой материал можно на горячую, холодную мастику;- материал с чешуйчатой посыпкой, он может быть односторонним и двухсторонним, вес составляет 20-32 килограмм, длина обычно составляет20 метров, односторонний материал можно укладывать только на горячую мастику, а двухсторонним можно уложить на холодную и горячую мастику;

Хотите узнать побольше про строительство бассейнов, но не знаете где? Советуем вам посетить наш и узнать на нем всю интересующую вас информацию про бассейны.

— рубероид с мелкой посыпкой также может быть односторонним и двухсторонним, вес и длина такая же, как и у рубероида с чешуйчатой посыпкой, укладывать его можно на холодную и горячую мастику; — стеклорубероид весит примерно 23-29 килограмм, толщина2 миллиметра, ширина рулона составляет1 метр, площадь одного рулона составляет 10 квадратных метров. Есть и другие разновидности, но они используются не часто. В зависимости от условий использования и видов мастики необходимо подбирать правильный и более подходящий рубероид. В противном случае, рубероид не прослужит долго и будет не надежным.

Поделиться: