Применение двухколесных тележек и достоинства конструкции

Перевозка малогабаритных, или сыпучих грузов, в ручном режиме проводится с использованием тележек. Эти варианты транспортных средств бывают нескольких видов, могут применяться в самых разных сферах человеческой деятельности.

Для выбора стоит воспользоваться этим сайтом, посмотреть тележки.

Достоинства

Все виды таких устройств являются простыми и надежными. Изготавливаются из металла, поэтому способны выдерживать значительные нагрузки, противостоять механическим воздействиям, влиянию атмосферы. Ломаться в тележках практически нечему. Они имеют элементарную конструкцию, дешевы в изготовлении и имеют небольшую стоимость для потребителя.

Тележки на двух колесах являются маневренными средствами, способными проходить в самых узких местах складов, магазинов, зданий. Они дают возможность перевозить предметы и грузы на дачах, огородах и в закрытых помещениях. Характер поверхности не играет для них определяющей роли. В большинстве случаев оснащаются большими пневматическими колесами, поэтому могут перемещать груз весом до 250 килограммов.

Благодаря двум точкам опоры, тележка размещается устойчиво на любой поверхности. Дополнительно оснащается металлическими подставками, чтобы можно было оставлять ее с грузом, без поддержки человеком. При этом два колеса повышают маневренность, нет необходимости снабжать их поворотными устройствами, что упрощает, удешевляет конструкцию, не снижая качества передвижения.

Применение

Двухколесные тележки имеют несколько основных сфер использования:
Складские помещения и магазины, здесь применяются чаще всего тележки приспособленные для перевозки ящиков, упаковок, бутылей, бочек. Они имеют высокую раму, на которую опирается груз и площадку снизу, для его размещения. Вариантом такой конструкции являются средства, предназначенные для перевозки газовых баллонов. Эти типы тележек применяются в строительстве, организациях ЖКХ, городского хозяйства.

Для садово-огородных, строительных и ремонтных работ подходят тележки с металлическим резервуаром для сыпучих грузов. Это самые распространенные варианты, них возят землю, песок, глину, цемент. Также можно размещать кирпич, плитку, инструменты.

Уборка территории от снега, опавших листьев, мусора, также производится с помощью двухколесных тележек. В этом случае они применяются для вывоза отходов.

Устройства являются многофункциональными, способны выполнить самые разнообразные задачи по перемещению груза.

Поделиться: