Правила перевода документов в Украине и особенности нотариального перевода

Если вы планируете иммигрировать за границу, собираете документы для трудовой визы или хотите открыть в европейской стране собственный бизнес, без наличия сопроводительных справок и документов это сделать не получится.

В любом из вышеуказанных случаев потребуется официальный перевод документов. Провести его своими силами в целях экономии теоретически можно, но без знания языка, особенно, терминов, подобный перевод не будет корректным. Плюс он требует обязательной регистрации у нотариуса. В рамках данной статьи мы рассмотрим, как осуществляться профессиональный перевод документов в Украине. На основе указанных данных вы сможете сформировать представление о процессе.

Если вас интересует в Украине переводчик, к которому можно обратиться в том числе и для профессионального перевода, рекомендуем переходить по ссылке. Это профильное бюро переводов, которое возьмется за реализацию любой задачи. При этом вас приятно удивит скорость выполнения работы и ее конечное качество.

Правила перевода документов в Украине

Под официальным переводом как термином стоит понимать перевод, который осуществляется только опытным, квалифицированным переводчиком. Поводом для проведения подобных работ служит поступление соответствующего запроса от клиента. Перевод на украинский язык с обязательным последующим нотариальным заверением органы власти могут потребовать в следующих случаях:

  • получение постоянного или временного вида на жительство, при оформлении соответствующего разрешения на возможность миграции;
  • официальная регистрация брака с иностранным гражданином;
  • растаможка автомобиля, последующее получение регистрационного номера.

Идентичные правила действуют в том случае, если вы планируете подавать переведенные документы и в европейские органы власти. Они будут требовать перевода документов с украинского на местные языки. Переводы на иностранные языке чаще всего заказывают при подаче заявки на визу, в случае учебы или официального трудоустройства за рубежом.

Нотариальный перевод документов

Если речь идет о документах, назначение которых требует официального подтверждения их подлинности, то переведенный пакет должен в обязательном порядке подвергаться регистрации у нотариуса. Некоторые специалисты также могут делать сверку на аутентичность переведенных бумаг и оригинала. Процесс регистрации документов у нотариуса занимает минимум времени и позволяет в дальнейшем использовать собранные бумаги.

Поделиться: