Положительные свойства модельного паркета и нюансы укладки

Для создания качественного напольного покрытия применяют разнообразные виды сырья. Но большинство людей выбирают модульный паркет.

Сейчас купить паркет на mydom.ua/parket/konstruktsija-modulnyj-parket/ можно по выгодной цене.

Особенности

Отличительная особенность модульного паркета – специальный блок, который состоит из множества элементов и деталей. Для их соединения применяют саморезы и дополнительные крепежи.

Для соединения отдельных деталей применяют выступы, которые сосредоточены с двух сторон.

Основные достоинства модульного паркета

Среди множества положительных качеств, коими обладает напольное покрытие, выделяют:

  1. Возможность быстрой укладки напольного покрытия. Если площадь довольно большая, то на это уйдет немного времени. Единственное условие – правильное расположение отдельных блоков.
  2. Так как планки оснащены соединительными элементами, с их монтажом могут справиться даже новички.
  3. Внешний слой обработан разнообразными веществами. Это позволяет подобрать покрытие, которое идеально подойдет для любого помещения.
  4. Еще одно достоинство – экологичность. Натуральное сырье, используемое для подготовки, не провоцирует возникновение аллергической реакции.
  5. Модульный паркет выделяется привлекательностью, уникальным оформлением.
  6. Чтобы произвести укладку, не нужно тратить много времени.

Особенности укладки

Перед тем как приступать к монтажу модульного паркета, стоит произвести подготовку основания. Для этого выполняется выравнивание, очистка и другие процессы.

Следующий шаг – это выбор рисунка, которое будет наиболее привлекательным. При этом укладку нужно выполнять с учетом установленных требований, а также норм.

Чтобы обеспечить плотное соединение модульного паркета, стоит грамотно выбирать клеевой состав. Исходить стоит из того, какое сырье использовано для подготовки основания.

Если для конструирования основания использован гипсокартон, то для крепежа дополнительного применяют саморезы.

Между стеной и паркетом стоит создавать зазоры. Их размер варьируется в диапазоне от 3-4 до 9-10 мм. Подобные действия осуществляются для того, чтобы компенсировать возможную деформацию. При определении этого показателя стоит ориентироваться на то, насколько большое помещение, насколько много мебели будет установлено в помещении.

Модульный паркет – уникальное напольное покрытие для залы или для спальни.

Поделиться: