Пешие прогулки: как способ избавиться от лишнего веса

До недавнего времени у меня не было проблем с лишним весом. В этом году я поступила в университет, стала жить в общежитии и тут, как говорится, «меня понесло». Вроде бы ничего суперкалорийного не ем, а поправляюсь. В чем может быть причина?

В вашем случае прибавка в весе, вероятно, связана со спецификой образа жизни в общежитии: еда на ходу и чаще всего всухомятку, употребление полуфабрикатов, питание в фаст — фуде, поздний прием пищи и, конечно, малоподвижный образ жизни. Но справиться с несколькими лишними килограммами несложно.

Каждое утро начинайте с зарядки, беговая дорожка вам в этом поможет как нельзя лучше, и также с чашки зеленого чая. А также начните день с легкого завтрак. Например вы можете употребить, творог с фруктами или овощной салат с кусочком ржаного хлеба и оливковым маслом .

У вас должен быть полноценный обед. Например, диетический овощной суп, отварное нежирное мясо или рыба. Если вы хотите избавится от лишних килограммов которые как саранча нападают на всю вашу фигуру, абсолютно не давая ей возможности выглядеть красиво тогда вам придется убрать из вашей жизни ужин — один из самых удачных вариантов ограничения калорийности рациона. Если по началу вам будет сложно отказаться от ужина, то вы можете есть сырые или тушеные овощи в небольшом количестве. Так как овощи содержат много клетчатки, которая заполняет желудок и кишечник, вызывая чувство сытости, и абсорбирует вредные вещества.

Если есть возможность, старайтесь больше гулять. Пешие прогулки — отличный способ поддерживать форму.

А также у вас может быть генетическая предрасположенность к полноте. В таком случае вам нужно будет сильнее стараться, что бы ваша фигура не поправлялась как на дрожжах.

Для удержания результата снижения вашего лишнего веса, нужно психологически настроить свой организм. Разгрузочные дни можно устраивать для освобождения от лишних впиханных калорий, но не стоит ими увлекаться чтобы не снизить уровень здоровья вашего организма, советуем проводить эти дни не чаще 1 или 2 раз в неделю.

Вам просто необходимо найти для себя диету та что будет с вами на протяжении всей жизни, та которую вы без особых усилий сможете придерживаться. Ведь толку от советов если их выполнение будет для вас мучительным и в скором времени вы от них откажетесь.

Поделиться: