Основы грамотной замены клавиатуры на Macbook и правила процесса

Самым известным брендом по производству современных технических устройств и полезных гаджетов является Apple. Данная марка уже давно зарекомендовала себя с наилучшей стороны, ей многие доверяют благодаря непревзойденному качеству.

Макбуки на сегодня являются достаточно популярными, их приобретает большое количество людей, которые ценят высокое качество, безупречное исполнение, сервис, а также удобство и комфорт в эксплуатации.

Основные правила

Замена клавиатуры Macbook предполагает, что необходимо располагать некоторыми знаниями и умениями. Разобрать технику можно самостоятельно, если придерживаться определенным правилам:

  • в процессе рекомендуется снять экран, так как матрица макбука считается весьма чувствительной (лучше всего ее отложить в сторону на время ремонтных действий);
  • по официальным данным процедура разборки происходит в целом виде;
  • нежную матрицу необходимо отсоединять от экрана, чтобы не повредить ее при снятии клавиатуры;
  • открепляя подложку от подсветки нужно иметь в виду, что тонкая пленка приклеена с внешней стороны.

Поэтапный процессах

Пошаговая инструкция по замене клавиатуры Макбука представляет собой такую последовательность действий, как:

  • для начала потребуется освободить доступ, чтобы легко и просто начать откручивание крепежных элементов. Это необходимо для того, чтобы изъять из корпуса батарею;
  • в качестве вспомогательных инструментов следует подготовить лопатку, скальпель, маленький по объему шприц, небольшие винты и отвертку крестовую;
  • затем потребуется аккуратно отклеить подсветку, открутив все винтики по периметру клавиатуры;
  • потом надо оторвать ее от топкейса, приложив немного усилий;
  • оставшиеся клепки рекомендуется вынуть небольшими щипцами кнопки.

На финише работ остается присоединить новую клавиатуру на место старой, посадив ее целиком и полностью на винты. После этого необходимо поставить подсветку, проследив чтобы она совпала с углублениями, расположенными в топкейсе.

При возникновении каких-либо проблем рекомендуется обратиться в специализированный сервисный центр, где есть огромный склад запчастей, которые не придется долго ждать. К тому же, чтобы отремонтировать такую брендовую технику потребуется многолетний опыт и квалификация специалистов. Явным плюсом будет также предоставление бесплатной диагностики.

Поделиться: