Какую офисную мебель следует выбирать и советы

При открытии нового филиала, расширении действующего помещения или просто плановом ремонте офиса, возникает много вопросов, требующих незамедлительных решения.

Помимо того, что необходимо выбрать материалы для косметического ремонта, сделать его, требуется найти и купить мебель. Конечно, от самостоятельных ремонтных работ лучше отказаться, ведь можно у компании Partner Create заказать ремонт офиса, которая предоставляет данную услугу. Мастера быстро приедут на место, посоветуют материалы, посчитают конечную стоимость, закупят необходимое и приведут помещение в порядок. Но проблема с покупкой мебели не исчезнет. Чтобы сделать правильный выбор, необходимо познакомиться с требованиями, которым она должна отвечать.

Какой должна быть офисная мебель?

  1. Презентабельный внешний вид. Зайдя в офис, посетитель всегда обращает внимание на мебель, расположенную вокруг. Роскошные кресла и диваны, говорят об успешности и серьезности компании. Клиент обязательно захочет воспользоваться услугами солидной фирмы.
  2. Экологичность. Долгое нахождение в помещении, заставленном мебелью из синтетических аналогов, может привести к проблемам со здоровьем. Поэтому требуется покупать диваны, столы и стулья только из натуральных материалов.
  3. Эргономичность. Мебель для сотрудников должна быть удобной. Наличие дополнительных выдвижных ящиков и мягкое кресло еще никому не навредили.
  4. Лаконичность. Простота дизайна, отсутствие пафосности и официальный стиль предпочтительнее всего для офисов.
  5. Безопасность. Вся мебель должна отвечать требованиям безопасности. Благодаря этому можно избежать ненужных травм.

Выбираем правильную мебель

  1. В кабинете начальника следует установить мебель из натуральных материалов. Это подчеркнет серьезность фирмы и сделает ее более привлекательной для потенциальных партнеров.
  2. В отделе для приема клиентов размещают удобные кресла и диваны с износостойким покрытием. Чаще всего покупают мебель, отделанную искусственной кожей.
  3. Для перегородок следует использовать экологичный пластик или дерево.
  4. Выбирать следует изделия из качественных материалов, имеющих долгий срок службы. Например, мебель из ламинированного ДСП, ДВП и МДФ может использоваться в течение 5 – 10 лет.

При правильном подходе к выбору мебели, можно приобрести действительно хорошие изделия, отвечающие всем требованиям.

Поделиться: