Какой должна быть детская парка на осень: советы по выбору

Выбирая одежду для ребенка, каждый родитель старается подобрать вещь с практичными свойствами и обращает внимание, насколько куртка способна промокать, продуваться ветром.

Помимо того, многие родители пытаются с самого детства приучать детей к современной моде и приобретают стильные и трендовые вещи. Покупка парки демисезонной – практичной и комфортной одежды – возможна не только для взрослых, но и для малышей.

Требования

Поскольку дети ежедневно проводят на улице около 3 часов, важно, чтобы им было тепло, комфортно и уютно, независимо от времени года. Именно поэтому изделия должны производиться из высококачественных материалов, способных пропускать воздух, но, при этом, сохранять тепло.

Куртка должна легко подвергаться стирке и сушке, поскольку осень – достаточно грязная пора и дети об этом не дают забывать. Нежные материалы не выдержат регулярных стирок, и куртка быстро износится. Важно подбирать непромокаемый материал, способный защитить от сильных порывов ветра и дождя.

Каждая детская куртка должна обладать капюшоном, чтобы ребенок мог его надеть, если будет сильный ветер. Не стоит забывать о карманах, которые сделают изделие более удобным и практичны. Не рекомендуется обделять куртку лишними замочками и кнопочками, поскольку детям очень нравятся такие дизайнерские решения.

Выбор

Выбирая парку для ребенка, важно отталкиваться от материала, из которого она сделана, размера изделия, длины вещи и мнения самого ребенка. Важно прислушиваться к детским словам, поскольку малышу может быть неудобно в одежде: тянет, колет, создает дискомфорт, не нравится цвет или модель. Также необходимо убедиться в исправности всех молний и кнопок изделия, чтобы не были замечены отсутствия швов и каких-либо пятен.

Желательно отдавать предпочтение курткам с резинками в рукавах, чтобы вещь не пропускала холодные потоки воздуха, сохраняя тепло. Специалисты рекомендуют подбирать куртку-трансформер, поскольку весной или осенью может быть достаточно тепло, поэтому будет кстати отстегнуть рукава и сделать из куртки жилетку.

Куртка-парка – удобный вариант одежды, пользующийся спросом среди детей и взрослых. Изделия изготавливаются самых разнообразных фасонов и различной цветовой палитры. Своей популярности парки достигли благодаря невысокой стоимости и широкому ассортименту изделия, позволяющего выбрать то, что подойдет именно вашему ребенку.

Поделиться: