Как выбрать красивые и практичные козырьки для дома

Навесы над входной дверью (козырьки) сейчас изготавливают в утонченной современной стилистике и из долговечных материалов. Например, кованые козырьки и навесы от Ман буд, фото которых вы видите в данной статье, изготавливаются вручную из металла и могут характеризоваться как произведения искусства.

Козырек над входной дверью не просто эстетичен, он функционален. Целиком металлический или в сочетании с пластиком или стеклом, он обеспечивает красоту и помогает поддерживать охлаждение (создает тень). Он также обеспечивает защиту, удерживая зону входа сухой и без грязи даже после ливня или снегопада. Выбор материалов (перечисленные выше варианты) также является оптимальным, так как их легко поддерживать — это важный фактор для данного элемента дома.

При определении размера, наклона, цветов и формы навеса есть несколько соображений, которые вы захотите иметь в виду.

Куда направится дождевая вода и мусор?

Когда идет дождь и падают листья (и другой мусор), вы хотите, чтобы все это соскользнуло в удобные от входа стороны. Для этого выбирайте правильный наклон или заказывайте выпуклый навес, который будет направлять осадки в пространство за пределы крыльца.

Вы можете наклонить козырек таким образом, чтобы манипулировать дренажем. Подумайте о предотвращении луж, грязевых комков и сброса воды на другие важные элементы дома. Следите, чтобы вода не застаивалась на козырьке.

Важно удерживать как можно больше влаги от входной двери, особенно если она сделана из дерева. Козырек может защитить входную дверь, только если он наклонен правильно.

Высота и форма

Если навес слишком высоко над дверью, вы можете столкнуться с большой проблемой — в определенных погодных условиях дождь будет проходить под навесом. Это сделает его неэффективным, непрактичным элементом дизайна.

Определите, как падает дождь, особенно в климате с сильными ливнями, и в зависимости от этого, определяйте на какую высоту устанавливать навес. Кроме того, вам может помочь форма, например, закругления по бокам.

Эстетическое решение

Прозрачный стеклянный навес над входной дверью может быть очень оригинальным. Полностью металлический навес выглядит классическим, особенно в сочетании с другими натуральными строительными материалами, такими как дерево.

Матовое стекло отлично подходит для создания минималистского и современного дизайна, и его можно сочетать с коваными элементами. Плотные материалы также обеспечивает лучшую защиту от солнца. В зависимости от цвета дома и особенно передней двери тонированное стекло или пластик также могут выглядеть хорошо на навесе.

Как выбрать идеальный навес

Сегодня строители чаще обращаются к стеклу и металлу для различных элементов дизайна дома, чтобы создать современный, элегантный вид, который хотят клиенты, а также для получения практических преимуществ. Любой козырек над входом добавляет уникальность, но идеален тот вариант, который лучше всего подходит архитектуре вашего дома.

Просто убедитесь, что данный элемент был задуман и разработан специально для вас. Дайте задание мастеру и объясните, что вы хотите получить. Это позволит точно спроектировать козырек и устанавливать ее в соответствии с вашими целями.

Поделиться: