Как сделать комфортный микроклимат в ванной комнате

Ремонт в квартире всегда несет с собой выполнение обширного спектра работ, которые необходимо спланировать заранее. Зачастую, казалось бы, второстепенные работы остаются без должного внимания, а это может привести в будущем к неожиданным проблемам. В такой ситуации можно оказаться, если на стадии ремонта не спланировать работы, касающиеся вентиляции и полотенцесушителя.

Из-за частой смены температуры в ванной комнате может скапливаться большое количество пара и конденсата, поэтому вентиляции здесь требуется больше, чем в другом помещении. Самым простым способом для того, чтобы усилить систему вентиляции, является установка вытяжного вентилятора вместо решетки в короб.

Не рекомендуется, чтобы производительность вентилятора была высокой. Поможет продлить время эксплуатации вентилятора установка датчиков влажности воздуха, в этом случае вентилятор будет включаться по мере необходимости.

Не стоит приобретать для ванной вентилятор с обратным клапаном, так как вытяжное отверстие будет перекрыто при выключенном вентиляторе.

Для того чтобы создать в ванной здоровый микроклимат необходима работа вентилятора и полотенцесушителя, который поможет справиться с лишней сыростью в помещении.

Однако процесс монтажа и эксплуатации полотенцесушителя нужно сделать безопасным, особенно если предпочтение отдано электрической модели.

Поделиться: