Как самостоятельно установить межкомнатную дверь

Установка дверей является неотъемлемой частью любого ремонта. Зачастую во время ремонта устанавливаются и входные и итальянские межкомнатные двери. Можно установить все двери в одном стиле, но входную дверь всё же стоит вставить более укреплённую или двойную. Установку дверей лучше всего проводить после штукатурных работ, чтоб древесина коробок и само полотно двери не впитывало влагу из стен, поскольку это может серьёзно повлиять на качество монтажа двери.

Филенчатые двери на сегодняшний день являются наиболее популярными. Такие двери изготавливаются из дорогих пород древесины, таких как дуб, бук, вишня, орех. Филенчатые двери отлично смотрятся в богатом классическом интерьере. Филенчатые двери из массива мягких пород, таких как сосна, осина, береза экономичны и просты в монтаже. Шпонированные комбинированные двери производятся на основе МДФ, который оклеивается шпоном из ценных пород древесины, затем ламинируются. Такой способ производства делает двери влагостойкими и более прочными. Щитовые двери представляют собой щиты с пустотелыми ячейками, снаружи такие щиты оклеены шпоном или ламинированными панелями. Двери могут быть с остеклением или вообще состоять из стекла на 75-80%.

Об авторе

Я родился 24 июля 1975 года в небольшом шахтерском городке, расположенном в Кемеровской области. В переломном 1992 году окончил школу с серебряной медалью и решил не просто поступить в высшее учебное заведение, а кардинально изменить свою жизнь. Для воплощения честолюбивых планов пришлось приложит

Читать дальше

Поделиться: