Как правильно создавать видеоролики и советы

Качественное видео способен сделать только профессионал, новичкам же нужно учиться.

Правила и секреты помогут новичку в освоении этой нелегкой работы.
Если нет опыта и времени, можно заказать видеоролик на https://video-sfera.ru/. В противном случае, можно изучить правила который становятся основой создания ролика. К этим правилам относятся:

Правила видеомонтажа

  1. Наличие монтажного листа. Это первое и основное правило. Все должно быть по плану, который в процессе создания видео стоит неукоснительно соблюдать. Нужно понимать, какой фрагмент будет подлежать редактированию. Что хочется видеть в завершенном варианте видео. Эти манипуляции помогут создать видео быстро и качественно.
  2. Наличие плавных переходов. Стыки кадров стоит сопровождать при помощи переходов, причем не короткими.
  3. Наличие музыки. Музыка это хороший выбор. Она должна сочетаться с визуальной картинкой. Она должна совпадать с картинкой по настроению, восприятию. Если картинки быстро меняются, то и музыка должны быть соответствующей. Хорошо подобранная музыка сделает видеоролик еще более привлекательным.
  4. Не стоит забывать об освещении. При переходе одного кадра к другому, необходимо учитывать освещение и цвет кадра. Они не должны очень отличаться друг от друга.
  5. Аудиодорожка. Аудио компоненты не лишние в хорошем видео, именно они помогают лучше понять историю, картинку.
  6. Эффекты в пределах нормы. Не стоит перебарщивать с эффектами. Лишняя анимация отвлекает, чем меньше эффектов, тем лучше.
  7. Краткость – сестра таланта. Главный принцип видеомонтажа – это оставлять самое главное и важное. Хорошее видео, это короткое и лаконичное видео.
  8. Текст. Текст в видео стоит размещать гармонично. Все приходит с опытом. Не стоит забывать о единстве стиля и не использовать все возможные одновременно. Лучше ограничиться двумя стилями во всем видео. Размещение текста не менее важно, Этому стоит поучиться.
  9. Перебивка разнообразит ролик. Для разнообразия можно использовать перебивку. Этот фрагмент вставляют между другими. Важно чтобы он подходил по смыслу. Такие перебивки можно снять самостоятельно или использовать уже готовые.
  10. Хорошее программное обеспечение. Видеоредактор играет важную роль в создании видеоролика. Новичкам подойдет такая программа как «Видеошоу». Работать с таким редактором легко и просто. При этом он имеет все необходимое для создания качественного ролика.
Поделиться: