Как правильно делать доработку на WordPress

Сегодня «WordPress» считается одним из распространенных CMS. Изначально площадка задумывалась в качестве движка блогов.

Однако сегодня она используется для различных Интернет-порталов, в том числе, для новостных сайтов и СМИ. «WordPress» применяют многие программисты с целью оптимизировать портал. Также можно заказать доработку на https://webreserves.ru/services/wordpress/.

Правила

Прежде чем приступать к доработке, необходимо удостовериться, что сайт получил все обновления. Особенно необходимо обновление системе «WordPress», теме портала и всем плагинам. Обновление сайта обладает решающим значением, поскольку оно позволяет уберечь портал от уязвимостей и от рисков.

Также важно настроить ежедневное резервное копирование портала. Именно копирование обеспечивает максимально надежный уровень защиты портала от хакеров. Если все копии будут храниться на плагине за пределами сайта, вы никогда не столкнетесь с утратой данных.

Удалить неиспользуемые файлы. Важно очистить медиатеку портала, удалить все файлы, которые не используются и не обладают никакой привязкой к сообщениям, к самой странице. Такая чистка позволит освободить пространство на диске.

Особое внимание уделяется адаптации портала под мобильные девайсы. Важно, чтобы портал отлично выглядел не только на ПК, но и на мобильных телефонах. Для этого сайт следует протестировать и получить подтверждение исправного функционирования портала.

Советы

Для модернизации проектов «WordPress», необходимо придерживаться нескольких рекомендаций:

  1. Разработать более усовершенствованные принципы SEO-оптимизации, которые позволят улучшить позицию портала в поиске.
  2. Связать портал с соцсетями. Для этого следует установить плагины, позволяющие делать репосты в социальные сети.
  3. Изучение аналитики. Важно регулярно проводить анализ статистики портала, оценивать функционирование портала. Чтобы получить качественную статистику, необходимо воспользоваться специальными сервисами, ориентированными на вебмастеров.
  4. Проведение аудита контента. Следует проверить, не представлен ли на портале дублирующийся контент, не размещены ли данные, которые не соответствуют запросам портала. Также важно пролистать старые записи и установить, какой пост читается крайне редко. Далее следует обновить все данные.

Каждый администратор «WordPress» знает, что внедрение вышеизложенных рекомендаций позволит не просто придать порталу профессиональности, но и значительно повысить его позицию в поиске.

Поделиться: