Как избавить своего ребенка от заложенности носа

Насморк — одно из самых неприятных проявлений простуды. Даже у взрослых насморк вызывает массу неудобств — теряется способность чувствовать запахи, а иногда и вкусы, осложняется дыхание, появляется, так называемый, «французский прононс».

Мы, взрослые, как существа самостоятельные, можем более-менее справиться с этим неприятным симптом — капаем в нос лекарства, чтобы хоть несколько часов свободно дышать, повсеместно пользуемся носовыми платками, доводя свои носы до стойкого красного цвета.

Для ребенка же заложенный нос — это настоящая катастрофа. Во-первых, малыш еще не овладел «искусством» пользоваться платочками, во-вторых — сам процесс высмаркивания для него достаточно сложный, а в-третьих — усложненное дыхание это гарантированный повод для капризов. И, конечно, когда у ребенка насморк, то он просто не может заснуть.

Как же избавить нашего малыша от этого неприятного симптома? Использовать обычные капли для детских носиков нежелательно — ведь они высушивают слизистую оболочку. К тому же процедура закапывания капель в нос тоже не из приятных — иногда приходится привлекать для этого мероприятия чуть ли не всех членов семьи и полный арсенал игрушек.

Намного лучше, когда прием лекарств не вызывает у ребенка негативных эмоций, а даже наоборот — маленький пациент лечится без сопротивления. Именно таким лекарством и является фруктовый сироп от насморка Мили Носик. Мили Носик удобен в применении — ведь это лекарство от насморка, которые нужно пить! Таким образом нежная слизистая оболочка детских носиков не повреждается, а свободное дыхание к малышу возвращается. Мили Носик легко дозируется — упаковка снабжена специальной мерной пипеткой. С Мили Носиком ребенок быстро забудет про насморк и заложенный носик!

Родители — это самая тяжелая и ответственная работа, а если к тому же у вас не один малыш, а двойня, тут уж хлопоты увеличиваются в двое. Когда малыши начинают расти им просто необходимо находится на свежем воздухе для того чтобы их здоровье становилось крепче. Поэтому гулять на улице придется все дольше и чаще. Для этого необходимо приобрести — коляски для двойни б у. Здесь вы сможете выбрать недорогую и качественную коляску, нужного вам цвета и размера.

Поделиться: