Итальянские зеркала: преимущества и особенности изделий

Зеркала являются лишь частью интерьера, однако они способны преобразить помещение, придав ему утонченности и стиля, добавив света и визуально увеличив пространство.

Классические и дизайнерские итальянские зеркала по праву считаются лидерами продаж. Высокое качество и прекрасный внешний вид являются их неоспоримыми достоинствами. Рекомендуем купить зеркало (Италия) и добавить вашему дому стиля и новых красок.

Преимущества

Итальянские зеркала изготавливаются лучшими европейскими мастерами, а значит, основным преимуществом таких изделий будет высочайшее качество. Такие предметы интерьера способны зрительно расширять стены, что актуально как в просторном, так и в небольшом помещении. В комнатах со слабыми источниками естественного света умело расположенные зеркала могут добавить яркости и освещенности. Благодаря зеркалам можно несколько изменить цветовую гамму интерьера. Кроме того, они не перестают являться практичными и актуальными дополнениями к любому стилю.

Виды и идеи

Главное различие зеркал — их форма, что влияет на особенности расположения изделий, их характеристики. Круглое или овальное зеркало уместно будет смотреться на стене с ярко выраженными углами в форме квадрата или прямоугольника). Если же зеркало прямоугольной формы, для него подойдет такая же стена. Однако важно учитывать, то пропорции предмета должны соответствовать размеру стены. Например для обширной поверхности подойдет изделие, занимающее ее третью часть.

Всевозможные зеркала необычных форм важно умело сочетать с предметами декора и стилем интерьера — тогда они будут смотреться уместно.

Также зеркала делятся на функциональные (они часто являются дополнением туалетных столиков и другой мебели), декоративные и используемые для отделки помещений (к ним относят облицовочные поверхности и зеркальную плитку). Также в изделие может быть встроена дополнительная функция. Например, в ванной комнате уместно разместить круглое зеркало с подсветкой по всему краю.

Итальянские мастера особое внимание уделяют венецианскому зеркалу, что значительно превосходит по качеству другие аналоги. С не меньшей щепетильностью изготовители относятся к рамам, обрамляющим изделия. Здесь каждый найдет то, что ему ближе: ретро-варианты, позолоченные или посеребренные, с искусной гравировкой или эффектом старения.

Итальянские зеркала неспроста пользуются огромной популярностью. Эти прекрасные изделия называют “глазами дома”, ведь они могут добавить света и красоты любому помещению. Для любого стиля оформления найдется зеркало, способное подчеркнуть все самые важные детали.

Поделиться: