Интерьер небольшой квартиры – насущная тема

Для большинства людей, квартира с обширным пространством является роскошью. Но ведь, каждый человек, желает внести в свой дом уют, подчеркнуть теплую и домашнюю атмосферу. Самое главное, чтобы он был просторным, и для достижения такого результата, вовсе не требуется большое помещение. Для успешного воплощения задумки, следует лишь воспользоваться некоторыми советами от известных дизайнеров. Самое основное правило, на что необходимо обратить внимание, разрабатывая собственный дизайн малогабаритных квартир

– это двери. На современном рынке предоставлен отличный ассортимент межкомнатных дверей. Особую актуальность приобрели двери нестандартных размеров, к примеру, купе или гармошки, они с легкостью подчеркнут любой интерьер дома и позволят сэкономить пространство.

При оформлении квартиры, необходимо отдать предпочтение светлым оттенкам. Они позволят добавить комнате, немного недостающего пространства. Лучше всего, выбрать общую цветовую гамму, для пола, стен и потолка, такое решение визуально увеличит пространство. Яркое освещение, также поможет создать эффект увеличения комнат. Кроме того, можно использовать прием с зеркалами, которые тоже положительно скажутся на объеме комнат.

Не стоит применять в интерьере громоздкую мебель, а также лишние предметы. Необходимо использовать стиль, приближенный к минимализму. Неправильное положение мебели, только усугубит случай. Ее следует располагать вдоль стен. Крайне не рекомендуется, что-то ставить в центр комнаты, это только разделит пространство и уменьшит помещение.

Поделиться: