Гимнастика для беременных: что входит в комплекс упражнений

Беременность – это очень важный период в жизни женщины. В этот период необходимо отказаться от курения, алкоголя, прочих вредных привычек. Очень важно правильно питаться, чтобы ребенку поступали необходимые витамины без ущерба матери.

Так же очень важно, чтобы сохранить красоту и здоровье, использовать специализированные косметические средства. Например, крем для беременных от растяжек , который поможет вам сохранить красоту кожи. Стоит отметить, что сегодня купить крем для беременных от растяжек не представляет большого труда. Например, здесь kotikit. вы сможете найти не только кремы, но и другие косметические средства, которые будут очень полезны во время беременности.

Но не стоит пренебрегать важностью физических нагрузок. Конечно, заниматься физкультурой можно только, если нет никаких проблем, разрешил врач, и будущая мама хорошо себя чувствует. Но гимнастика при беременности помогает облегчить роды, а родить без боли и разрывов хотелось бы каждой женщине.

Перед гимнастикой необходимо размяться. Разминка может состоять из наклонов вперед, назад и вбок. Упражнения нужно выполнять аккуратно, без фанатизма.

Очень важно размять позвоночник. Упражнения для шеи представляют собой нерезкие повороты головой, наклоны головы вперед, назад, вправо, влево.

Упражнения на грудной и поясничный отделы выполняются из положения стоя. Нужно поднять руки, разведя их в стороны в виде чаши. Потом медленно наклониться вправо, пока одна ладонь не накроет другую. Так же медленно вернуться в исходное положение. Наклониться в другую сторону.

Очень важно выполнять упражнения для мышц и суставов таза. Эти упражнения улучшают кровообращение в малом тазу и укрепляют мышцы тазового дна. Несмотря на свою эффективность, эти упражнения очень просты – покачивания бедрами назад-вперед, вправо-влево и выписывание бедрами восьмерки. При этом необходимо ритмично напрягать промежность.

Такие упражнения лучше делать каждый день. Хорошая физическая форма-залог здоровья и благоприятного течения родов.

Поделиться: