Что собой представлет топливо-обапол: разновидности

Топливная проблема наиболее остро стоит не только ближе к похолоданию, но и в остальные периоды, так как от этого зависит деятельность таких организаций, как хлебопекарни, коммунальная деятельность (наличие горячей воды), производства, которые требуют выработки высоких температур.

Для этого используют как натуральные топливные материалы (от газообразных, до твердых), так и те, что можно получить не только при помощи современных технологий, но и в результате переработки натуральных материалов. Одним из таких материалов является обапол, который получается вследствие переработки древесины.

Для того, чтобы ваш дом красиво и элегантно выделялся из окружающих домов, Landscape-Project. предлагает в качестве ограждения выбрать забор из штакетника. Для изготовления этого вида забора используется только лучшая древесина, остальная идёт в качестве топлива.

Древесное топливо давно используется человечеством. Это дрова, которые можно заготовить при помощи вырубки деревьев и кустарников. Такой вид топлива, с одной стороны, достаточно доступен, особенно в районах лесопосадок, лесов.

Топливо — обапол

Засохшие и поваленные деревья являются хорошим источником для получения дров. Однако если это городская местность и в ней нет такой возможности, а вырубка парков запрещена, можно воспользоваться услугами организаций, которые занимаются продажей древесного топлива.

Обапол удобен тем, что его получают из отходов после обработки древесины. Как правило, здесь используются отходы сосны, ели, кедра.

Обапол не только практичен, но и экологичен, выпускается в двух видах – горбыльный и дощатый. В зависимости от этих названий выглядит и обапол. Обапол можно использовать не только как топливо, но и как строительный материал, например, постройка лесов при строительных работах, создание опалубок. Нельзя путать обапол и горбыль, который немного похож на обапол.

Поделиться: