Букет цветов в коробке: правила и советы по оформлению

В последнее время букеты в специальной коробке являются одним из самых востребованных флористических подарков.

В отличие от своих «собратьев» в обыкновенной подарочной бумаге они дольше сохраняют первозданное состояние и не вянут. Кроме того, подобный подарок смотрится стильно на фоне стандартных букетов.

С помощью быстрой доставки цветов на https://lavanda-flowers.com.ua/ru/ можно сделать первоклассный сюрприз любимому человеку или объясниться в любви. Подобное решение оценит любая девушка, ведь букет в коробке – это не только практично, но еще и стильно.

Разновидности букетов в коробке

В зависимости от составляющих выделяют монокомпонентные букеты в коробке и композиции. Как и следует из названия, монобукеты состоят из определенного единственного типа цветов. Это могут быть розы, орхидеи, ромашки, герберы или же другие представители цветочного многообразия. Композиции из нескольких сортов и цветов обычно составляются флористами. При этом учитываются не только эстетические факторы, но и, к примеру, время увядания того или иного типа растения. При составлении композиций учитываются также такие детали, как расцветка коробки и ее украшение.

Самостоятельное составление букета

Любой мужчина, обладающий чувством стиля и желанием порадовать любимую женщину, способен создать флористическое чудо своими руками. Для этого понадобиться всего несколько предметов:

  1. Короб из картона. Это может быть специальная заготовка или просто красивая коробка.
  2. Оазис (специальная флористическая губка, которая подпитывает растения в букете). Иногда в качестве альтернативы используется пластиковая ваза или бутылка с водой+. Для того, чтобы цветы долгое время оставались в первозданном виде, рекомендуется также использование подкормки.
  3. Секатор для того, чтобы придать букету форму или же выровнять стебли под одну высоту.
  4. Полиэтилен. Он понадобится в тех случаях, когда целостность коробки не внушает доверия – внутреннюю часть короба, в который размещается букет, затягивают изнутри полиэтиленом.
  5. Непосредственно цветы. Состав букета можно варьировать в зависимости от предпочтений женщины и фантазии мужчины. Нередко букет также дополняется элементами декора или фруктами.

Но большинство мужчин все же предпочитает не комбинации в стиле «сделай сам», а проверенные цветочные магазины, которые профессионально составят букет, который сохранится в коробке на протяжении долгого времени.

Поделиться: