Воздействия глобального потепления

— Глобальное потепление

— Увеличение Уровня моря

— Исчезающие Заболоченные места

— Коралловое Отбеливание

— Прибрежная Эрозия

— Наводнение

— Исчезающие Острова

— Исчезающие Ледники и Ледяные Листы

— Увеличение Инфекционных заболеваний

Темп глобального потепления и повышения уровня моря в течение этого столетия мог быть разрушительным. Предполагаемые потери земли колеблются от 0.05 % для Уругвая приблизительно к 80 % для Атолла Маджуро в Маршалловых островах.

При глобальном потеплении на всей планете погода изменяется с каждым днем. Погода В США, Европе, Африке, России, Украине, то беж и в их городах — погода в киеве , погода в англии, погода в америки и так далее, конкретно изменилась по сравнению с предвидящими погодными показателями, за очень короткое время и продолжает сменятся.

Воздействия глобального потепления сказывается на повышение уровня моря 1M (3-футовое) которое затронуло бы 6 миллионов человек в Египте, с 12 % к 15 % потерянной пахотной земли, 13 миллионов в Бангладеш, с 16 % национального рисового производства, потерянного, и 72 миллиона в Китае и » десятки тысяч» гектаров (1 гектар =2.47 акра) пахотной земли.

Маленькие, низменные островные государства и страны с многочисленным прибрежным населением, таким как Маршалловы острова и Бангладеш могли видеть катастрофическое повреждение от повышения.

Глобальное потепление в корне увеличения, поскольку температуры восхождения Земли плавят арктический морской лед и Антарктиду.

Ледяные листы и Таяние Ледников

Во всем мире ледяные листы и ледники тают при уровне, беспрецедентном , так как ведение записей началось. Изменения в области и объеме двух полярных ледяных листов в Антарктиде и Гренландии запутанно связаны с изменениями в мировом климате и могли привести к изменениям уровня моря, которые строго затронут плотно населенные прибрежные районы на Земле.

В Антарктиде Западный Антарктический ледяной лист в настоящее время сжимается существенно, и был в течение прошлого десятилетия.

В Гренландии ледяной лист, который сжимается резко на краях и растет на его более высокие внутренние возвышения, такие, что есть чистый убыток льда, который намного больше чем это, был в прошлое десятилетие. Массивный ледяной лист Гренландии потерял почти 100 мегатонн льда ежегодно недавно, большой части его в регионах низкого возвышения вдоль юго-восточного побережья континента.

Эти потери — результат увеличенного таяния, и более быстрый поток на краях, как , плавающий лед, который окружает части Гренландии и поддерживает некоторые из ледников выхода, тает.

Низкие прибрежные районы Гренландии потеряли 155 мегатонн (41 кубическая миля) льда ежегодно между 2003 и 2005 от лишнего таяния и айсбергов, в то время как интерьер высокого возвышения получил 54 мегатонн (14 кубических миль) ежегодно от лишнего снегопада.

Данные о спутнике НАСА показали региональные изменения в весе ледяного листа Гренландии между 2003 и 2005. Низкие (синие) прибрежные районы потеряли в три раза больше льда ежегодно от лишнего таяния и айсбергов чем интерьер высокого возвышения (оранжевый/красный) полученный от лишнего снегопада.

Данные НАСА показывают, что арктический постоянный морской лед, который обычно переживает лето, плавит сезон, и остается круглогодичным, сокращенным резко на 14 процентов между 2004 и 2005. Согласно исследователям, потеря постоянного льда в Восточном Северном Ледовитом океане приблизилась к 50 процентам в течение того времени как часть льда, перемещенного от Восточной Арктики до Запада. Полное уменьшение в зимних арктических постоянных морских ледяных общих количествах 280 000 квадратных миль — область размер Техаса. Постоянный лед может быть 10 или больше футов толщиной. Это было заменено новым, сезонным льдом только приблизительно один — семь футов толщиной, который более уязвим для лета, тают.

Согласно Национальному Информационному центру Снега и Льда, морская ледяная степень северного полушария, которая измерена от пассивных микроволновых инструментов на борту спутники NOAA, составляла 5.9 миллионов квадратных километров с 14 сентября 2006, второе самое низкое на отчете (изображение налево). Это — пятая морская ледяная степень в сентябре года подряд, был ниже долгосрочного (1978-2000) сердито. Сентябрьский уровень морского ледяного снижения — теперь почти 9 процентов в десятилетие (60 421 квадратный километр ежегодно).

Гренландия содержит приблизительно 9 процентов всего льда на Земле — также достаточно воды, чтобы поднять уровень моря на 5 метров. Если или Западная Антарктида или Гренландия сдают свой ледяной лист океану, большая часть южной половины Флориды находилась бы под водой.

Изменение в береговых линиях из-за 6-m повышается в уровне моря. Красный обозначает существующую земельную площадь, которая будет находиться под водой. Восточная американская (главная) и Южная Азия (основание).

Полная площадь поверхности ледников во всем мире уменьшилась на 50 % начиная с конца 19-ого столетия. В настоящее время показатели отступления ледника и массовые потери баланса увеличивались в Андах, Альпах, Гималаи, Скалистые горы и Северные Каскады. Снежная шапка, которая покрывала вершину Горы Килиманджаро в течение прошлых 11 000 лет начиная с последнего ледникового периода, почти исчезла.

Потеря ледников не только непосредственно вызывает оползни, внезапные наводнения и ледниковое переполнение озера, но также и увеличивает ежегодное изменение в стоках воды в реках. Снижения последнего тура ледника летом как ледники уменьшаются в размере, это снижение уже заметно в нескольких регионах. Ледники сохраняют воду на горах в высоких годах осаждения, так как снежный покров, накапливающийся на ледниках, защищает лед от таяния. В более теплых и более сухих годах ледники возмещают более низкое количество осаждения с более высоким входом талых вод.

В 1978 Кори Калис Глакьер был похож на это, текущее из Ледникового покрова в перуанских Горах Анд.

В 2000 представление Кори Калис изменилось резко с массивным 10-акровым озером, формирующимся в ледяном краю

Вечная мерзлота

Глобальное потепление может ускориться, поскольку возрастающие температуры в Арктике плавят вечную мерзлоту, заставляющую его выпустить парниковые газы в атмосферу. Приблизительно 14 процентов углерода в мире сохранены на арктических землях. Это могло ускорить «парниковый эффект».

Глобальное потепление И Гольфстрим

Ветер и вращение Земли важны в определении потока поверхностных потоков и ограниченных районов резко поднимания и даунвеллинга, но истинная движущая сила глубоководного движения — термохалинной обращение.

Иногда называемый океанской конвейерной лентой, этот механизм ответственен за обеспечение кислорода, который выдерживает жизнь к самым глубоким пределам моря, и в перемещении более теплых вод от тропиков к полюсам. Движение этой конвейерной ленты зависит от понижения холодной воды в определенных полярных регионах, таким образом вызывая глобальное термохалинной обращение.

Гольфстрим сливается в Североатлантический Поток. Эта теплая вода тогда течет, норвежское побережье, с движущимся на запад отделением, нагревающим наконечник Гренландии, в 60°NIt, сохраняет Северную Европу приблизительно девятью — восемнадцатью степенями более теплый зимой чем сопоставимые широты в другом месте.

Глобальное потепление могло изменить это. Поскольку пресноводный менее плотно, чем морская вода, увеличенное осаждение, таяние полярных ледников и ледниковых покровов могли заблокировать систему, уменьшая количество холодной воды, которая снижается вниз.

В Атлантике, теплой, стоки воды высокой солености к северу в Гольфстриме вдоль восточного побережья Северной Америки. Часть этой воды продолжается северо-восточный в Североатлантическом Потоке к Исландии и Норвегии. Недалеко от берега Гренландии, часть поверхностной воды охлаждается, становится плотным, и сливы. Дальнейшая часть поверхностной воды продолжается в Северный Ледовитый океан перед также охлаждением и понижением. Вместе эти перья понижения от Гренландии и в арктической форме , «глубоководной», который играет важную роль в глобальном океанском обращении.

Поделиться: