Установка однорычажного смесителя для душа

Душевая кабина обязательно оснащается смесителем. Данное устройство позволяет регулировать температуру воды, делает процедуры более комфортными.

Существуют варианты, где управление производится с помощью одного или двух рычагов. Исходя из собственных предпочтений, пользователь может выбрать и купить смеситель на https://sigma.ua/ru/price/smesiteli-dlya-dusha/filter/tip-is-smesitel_odnorychazhnyy/apply/.

Достоинства

Уже из названия понятно, что регулировка потока горячей и холодной воды здесь осуществляется с помощью одной ручки управления. Переведя ее в крайние положения, можно добиться подачи только холодной или горячей воды без изменения температуры потока. Постепенно переводя рычаг, пользователь может быстро получить наиболее оптимальные параметры воды. Это сделать гораздо проще и быстрее, чем с помощью систем с двумя рычагами или вентилями.

Регулировку можно проводить одной рукой, не требуется полностью сосредотачиваться на процессе. Благодаря навыку и опыту человек очень быстро поймет, какое положение рычага нужно выставлять, чтобы добиться нужных показателей и процесс сократиться до одного поворота рычага.

Конструкция продумана, смеситель создается из прочных и качественных материалов, устойчивых к трению и перепаду температур, поэтому срок службы такие кизделий длительный, не уступает другим вариантам.

Существует множество видов смесителей по форме, размерам. Они способны украсить интерьер помещения, являются эргономичными, подходящими под любой стиль оформления ванной.

Установка

Процесс монтажа относительно простой, требуется соблюдения правил, в частности патрубки смесителя должны по ширине совпадать с трубами подводки.

Монтаж состоит из нескольких этапов:

  1. Перекрывается подача воды на горячей и холодной магистрали.
  2. На патрубки накручиваются соединители, которые идут в комплекте со смесителем.
  3. Подводки смазываются сантехнической пастой и надеваются на трубы.
  4. Устанавливают прокладки, и смеситель надевают на патрубки.

Гайки закручиваются равномерно, поочередно на каждой трубе, чтобы избежать перекосов. Также требуется обеспечить нормальный зажим, не перетягивая крепеж, иначе он может лопнуть.

После установки включают подачу воды и проверяют отсутствие протечек. Если они имеются, то аккуратно производится подтягивание гаек без излишнего нажима. Также стоит проверить напор в каждой трубе, переведя рычаг в крайние положения. Он должен быть одинаковым, это значит, что отверстие ничего не закрывает, установка выполнена правильно.

Поделиться: