Расчет электрощитов: способы, правила и советы

В некоторых случаях важно знать как правильно посчитать затраты на электроэнергию.

Такое дело рекомендуется доверить профессионалам. Одним из таких доверительных лиц является организация, носящее название “Электро-прайс”, успешно осуществляющая свою деятельность уже много лет.

Здесь можно не только приобрести разнообразное электрооборудование, но и получить соответствующую квалифицированную помощь в подборе наиболее подходящего варианта для того или иного объекта.

Преимущества сервиса

Прежде чем перейти к выбору организации, к которой необходимо обратиться для дальнейших действий, рекомендуется произвести примерный расчет стоимости шкафов АВР онлайн. Обычно это можно сделать прямо на сайте, заполнив соответствующие формы. Выбор в пользу Электро-прайса объясняется наличием следующих неоспоримых положительных сторон и характеристик, относящихся непосредственно к деятельности данной фирмы:

  • деятельность компании позволяет сэкономить время и финансы, затрачиваемые на произведение расчетов;
  • можно получить подробную консультацию компетентных специалистов;
  • для пользователя предусмотрен личный кабинет;
  • обновляемые на постоянной основе открытые цены в свободном доступе на представленный ассортимент оборудования;
  • при запросе можно получить подробную спецификацию со всеми комплектующими и расходными материалами и их стоимостью (пройдя регистрацию ее можно скачать).

Способы расчета

Компания “Электро-прайс” предлагает на выбор несколько категорий для расчета электрощитков в онлайн-формате:

  • шкафы управления насосными станциями — используется преимущественным образом для устройств, оснащенных прямым и плавным пуском. В данном случае предусматривается возможность добавления GSM-модема и АВР. Также целесообразно применение шкафов для задвижек, где мощного каждого из представленных электродвигателей не превышает предельно допустимого значения, равного пяти киловатт. Общая система управления предполагает выбор из трех существующих на сегодня вариантов в зависимости от внешних обстоятельств и прочих факторов, оказывающих непосредственное влияние;
  • силовые электрощиты — здесь предусматривается эксплуатация ШУ с большей мощностью по сравнению с предыдущим описанием, а также наблюдается внедрение автоматизированного управления;
  • электрощитки, предназначенные для помещений, имеющих жилой статус — сюда прежде всего можно отнести такие недвижимые объекты, как жилые дома, офисные здания, а также загородные коттеджи. При желании заказчика можно добавить любое количество необходимых устройств. При установке вентиляции потребуется уточнить разновидность: приточная или же вытяжная.
Поделиться: