Правила замены холодного остекления на лоджии теплым

Владельцы квартир в новостройках, зачастую сталкиваются с холодным остеклением лоджий. Согласно технологии, допускается производство холодного остекления на фасадах жилых домов.

Но это чревато тем, что на лоджии температура воздуха, в зимнее время, незначительно отличается от температуры на улице, что приводит к снижению тепла в помещении квартиры.

Большинство потребителей используют сайт на остекление, где можно заказать замену холодного профиля на теплый.

Многих привлекает перспектива замены холодного остекления на теплое, с целью увеличения жилого пространства за счет лоджии. Холодное остекление негерметично, поэтому, в осенне-зимний период времени особенно заметны потери тепла.

Для замены холодного остекления будут уместны следующие системы:

  1. Алюминиевый профиль с термовставкой, отличается прочностью и долговечностью конструкции. Неоспоримым плюсом является легкость данной системы, дающая незначительную нагрузку. В силу своих технических характеристик, им не страшен порывистый ветер и влажность.
  2. Пластиковые окна. За счет двойного стеклопакета, помещение лоджии станет значительно теплее. Данная система имеет демократичную стоимость и не требует специального ухода. Значительным недостатком является изрядный вес изделия.
    Замена холодных систем, на один из вышеописанных вариантов, позволит существенно утеплить лоджию, сохранив, тем самым тепло в квартире.

Основные этапы замены холодного остекления на теплое

Первоначальным этапом замены холодных оконных систем на теплые, является замер проема, в который они будут монтироваться. Данное действие необходимо для заказа теплых систем нужного размера.

Непосредственно, перед доставкой заказанных оконных систем, холодные конструкции требуется аккуратно разобрать и демонтировать.

В подготовленный проем, изначально, устанавливаются рамы, укрепляются посредством анкеров и только потом приступают к навешиванию створок.

Перед монтажом, стеклопакет, желательно, извлечь, так как он добавит вес. В случае неаккуратного действия, он может просто разбиться. После монтажа рам и укрепления створок, устанавливаются стеклопакеты и фурнитура.

Для монтажа систем теплого остекления, оптимальным вариантом является вызов специалистов, так как выполнение данной работы требует определенных знаний и навыков. Кроме того, на непрофессиональную установку не распространяется гарантийный срок.

Поделиться: