Правила монтажа натяжного потолка с нагревом

Натяжные потолки чрезвычайно востребованы в наше время. Они предложены в продаже в широчайшем ассортименте, так что вы подберете тот вариант, который вам подходит.

Стоит купить газовый баллон для натяжных потолков, если вы планируете монтировать их с нагревом. Разберемся с особенностями данного процесса подробнее.

Характеристики натяжных потолков

Для создания пленки ПВХ используется расплавленный состав. Под воздействием пресса он выравнивается, образовывая единую поверхность без изъянов. Потолок получается ровным и тонким, он не буде пропускать воду и воздух. Фактуры полотен широко варьируются, что позволит подобрать подходящий вариант для конкретного интерьера.

Пленка хорошо поглощает сторонние звуки, не пропускает ценное тепло. Такие конструкции устанавливают по всей площади помещения. Некоторые части полотна можно соединить друг с другом методом спайки.

Однако основной особенностью натяжных потолков является их реакция на нагрев. Полотно увеличивается в размерах от воздействия тепла. Но важно не перегревать его, поскольку оно расплавится и деформируется. Именно поэтому доверять монтаж натяжного потолка с нагревом стоит только настоящим профессионалам своего дела.

Этапы монтажа натяжного потолка с нагревом

Чтобы справиться с такой задачей, специалисты следуют важным шагам:

  • устанавливаются профили и закладные;
  • материал раскрывается, фиксируется надежными прищепками;
  • газовая тепловая пушка запускается, мастер начинает прогревать воздух в помещении;
  • с небольшого расстояния нагревается поверхность натяжного потолка.

Полотно постепенно размягчается, становится более податливым. Оно увеличивается по площади в несколько раз. После этого можно приступать к монтажу натяжного потолка.

В самом начале края полотна заправляются в профиль с использованием шпателя. Помните о том, что пленка тонкая, поэтому действуйте максимально аккуратно.

Процесс нагрева потолка должен быть постепенным. Затем необходимо устранить складки, используя на практике тепловую пушку с достаточным уровнем мощности.
Материал остывает, становится гладким. Его осторожно натягивают, чтобы ничего не деформировать. В результате вы получите натяжной потолок, отличающийся презентабельным видом.

Чтобы найти опытных специалистов для монтажа потолка с нагревом, внимательно читайте отзывы о компании!

Поделиться: