Материалы и технология монтажа арочного шатра

Отдых на природе можно обустроить с комфортом при помощи мобильных арочных шатров.

Под прохладным тентом не страшны палящие солнечные лучи, хватит места для большой компании, а торжественные события запомнятся на всю жизнь.

Преимущество конструкции

Использование больших переносных конструкций для проведения различных мероприятий сейчас стало очень популярным. Их выбирают за такие преимущества:

  1. Прочность и надежность. При производстве используют только качественные сплавы и ткани, которые выдерживают нагрузки и растяжения. Даже сильный ветер не помешает проведению праздника. Непромокаемое покрытие защитит от дождя и даст приятную прохладу в жаркую погоду. Они подходят для использования зимой и летом.
  2. Большая площадь покрытия. Здесь может уместиться даже оркестр вместе с залом.
  3. Широкий выбор конструкций и комплектующих. Можно подобрать шатры определенной вместительности, разных форм и размеров. Каркас собирается как конструктор и позволяет моделировать огромные пространства.
  4. Возможность дизайнерского оформления с выбранным стилем. Очень красиво смотрятся цветочные гирлянды, связки шаров, тканевые драпировки, установка декоративных перегородок, штор. По периметру можно поставить стены или оставить свободными. Ваша свадьба станет самой запоминающейся, а детский утренник пройдет на ура. Ткань имеет светлые оттенки, хорошо подходит для торжественных мероприятий, органично сочетается с любыми стилями.
  5. Простой монтаж.

К недостаткам нужно отнести высокую стоимость. Покупка обойдется недешево. Можно арендовать шатры на marka100.ru. А команда профессиональных строителей поможет с установкой конструкции.

Монтаж шатра

Чтобы мероприятие прошло спокойно и по запланированному сценарию, необходимо тщательно выбрать площадку под размещение навеса. В соответствии с типом почвы (земля, песок, гравий, бетонное покрытие) подбирают надежное, безопасное крепление. Если местность имеет кривизну, применяют специальные выравнивающие полы

После установки металлоконструкций приступают к натягиванию брезента, ПВХ-ткани. Работы проводят квалифицированные специалисты.

Арочные шатры – это отличный выход для проведения праздника на свежем воздухе в любую погоду. У вас и ваших гостей останутся яркие впечатления и положительные эмоции. Такие навесы считаются одними из самых безопасных.

Поделиться: