Какую выбрать кровать для небольшой спальни

От качества кровати зависит общее состояние всего организма человека. Но при наличии маленькой спальни не всегда существует выбор.

Для подбора оптимального решения можно выполнить мебель на заказ харьков. Для приобретения качественного изделия рекомендуется заказать кровати на https://kharkivmebel.com/mebel-pod-zakaz/krovati-na-zakaz.html.

Выбор кровати для небольшой спальни

При наличии маленького помещения для сна можно отказаться от решения приобретать складные диваны или выдвижные ниши. Эти варианты не позволят полноценно отдохнуть и наполниться силами на предстоящий день.

Полноценной кроватью считается модель с вариацией габаритов:

  • 160-180 см – для 2 человек.
  • 140 см – для 1 человека.

Сэкономить пространство позволяют модели с выдвижными ящиками и нишами для хранения белья. Они размещают вещи для нерегулярного использования и позволяют не устанавливать в комнате шкаф большого размера. Важно обеспечить полное открывание выдвижных ящиков. Вместо шкафа в комнате можно разместить этажерку.

Можно выбрать модели с ящиками, расположенными в изголовье. Этот вариант является наиболее оптимальным. В него можно складывать все постельные принадлежности и упакованную сезонную одежду. Подходит и модель с подъемным механизмом.

При потребности в помещении стола можно выбрать раскладной вариант. Все аксессуары и книги помещаются на навесные полки. Замена дополнительной мебели на более компактные варианты позволяет разместить полноценное спальное место даже в маленьком помещении.

Двуспальная кровать размещается изголовьем к стене. Это открывает доступность каждому члену семьи к своему месту. Односпальная кровать устанавливается боковиной к стене. Предпочтение отдают изделиям без ножек. Такие варианты экономят пространство не только визуально.

При выборе изделия необходимо обратить внимание на цвет. Темные тона не подходят для маленьких помещений. Они загромождают пространство визуально.

Советы

При отсутствии возможности установки кровати к стене, она размещается у окна. В этом случае выбирается модель с невысоким изголовьем. Подоконник может служить вместо прикроватной тумбочки.

Постельные принадлежности и текстиль для небольших помещений выбирают в теплых светлых тонах. Они придают воздушности и легкости. Идеальными считаются варианты с прямыми вертикальными линиями. Предпочтение отдают мелкому орнаменту вместо ярких принтов. Лишний декор только скрадывает пространство.

Поделиться: