Как выбирать смарт ТВ приставки и их устройство

Смарт приставка – это особая разновидность оборудования, предназначенного для подключения к ТВ. Наличие такого устройства существенно расширяет спектр стандартных возможностей телевизора.

Такие приставки представлены в обширном ассортименте. Каждая модель обладает некоторыми характеристиками, определяющими ее функциональные возможности. Можно купить приставки на https://leobox.ua/ru/smart-tv-pristavki/ магазина LeoBox по очень выгодной цене.

Возможности

При наличии смарт-приставки перед пользователем открываются новые возможности. В частности, можно брать приставку с собой, отправляясь в путешествия. Чтобы она работала, требуется только наличие ТВ и доступ к интернету. А для приставок с оперативной памятью даже наличие интернета не является обязательным условием.
Это небольшое устройство любой телевизор наделяет функциями смарт-ТВ.

Большинство пользователей пользуются приставками, чтобы смотреть в потоковом режиме кино и передачи с известных стриминговых сервисов.

Даже бюджетные модели смарт-приставок делают возможным просмотр фильмов в качестве Full HD. Это особенно значимое условие для пользователей, предъявляющих высокие требование к качеству изображения. Да и тем, кто не задумывается о качестве картинки, вряд ли захочется переходить на видео худшего качества, если они привыкли к изображению 4К.

Смарт-приставки работают совместно с любыми моделями телевизоров. Для подключения оборудования используется специальный кабель-канал, почти всегда идущий в комплекте. Для подключения к старым моделям ТВ можно воспользоваться даже обычным «тюльпаном». Правда, в таком случае получить HD-качество изображения не удастся. И все же новые возможности станут доступны и для старых ТВ, что особенно актуально на дачах.

В каком-то смысле смарт-приставка выполняет функции смартфона: она также позволяет посещать сайты, открывать различные приложения. Многие модели приставок подразумевают возможность запуска игр. Для этого можно подключить джойстик и прочие дополнительные устройства, чтобы играть было комфортнее.

Типы приставок

С приставкой любой телевизор сразу же становится «умным». Пользователю мгновенно становятся доступны все функции смарт ТВ без покупки нового дорогостоящего телевизора.

В зависимости от типа памяти все приставки делятся на два вида:

  1. На приставки с оперативной памятью можно закачать контент заранее, чтобы затем смотреть фильмы без доступа к Интернету.
  2. Модели без оперативной памяти транслируют видео онлайн, поэтому особое значение для их работы имеет наличие стабильного интернет-соединения.
Поделиться: