Как правильно выбирать пластиковые окна в квартиру

Среди разнообразных оконных конструкций, представленных на современном рынке, самыми востребованными на протяжении многих лет остаются ПВХ окна.

Они обладают отличными эксплуатационными характеристиками, которые способствуют их популярности. Можно заказать окна в ПМР на https://oknapmr.md/ по выгодной цене, подобрав подходящую модель.

Достоинства

Окна ПВХ обладают многочисленными достоинствами:

  1. Высокие показатели теплоизоляции. По данному параметру пластиковые рамы далеко превосходят все прочие конструкции. Пластик обладает низкой теплопроводностью, а отличная герметичность окон ПВХ исключает проникновение холодного воздуха снаружи. Многокамерный стеклопакет в конструкции такого окна также способствует сохранению тепла в квартире.
  2. Звукоизоляция у пластиковых окон соответствует самым высоким требованиям. Даже обычные конструкции эффективно препятствуют проникновению в квартиру звуков с улицы. А модели, обладающие улучшенными звукоизоляционными свойствами, практически исключают проникновение в помещение уличного шума. Это отличный выбор владельцев квартир, для которых особенно важна тишина.
  3. Создание комфортного микроклимата. Окна ПВХ снабжаются особыми клапанами для вентиляции. Через них в комнату входит свежий воздух, а защита от уличного шума и пыли остается по-прежнему высокой. В современных оконных конструкциях предусмотрены возможности для проветривания в разных режимах. Например, зимой можно использовать специальный режим – зимнее проветривание.
  4. Для пластиковых окон характерна абсолютная экологичность. Материал не токсичен, не выделяет вредных веществ. ПВХ окна устанавливают в детских учреждениях и больницах.
  5. Благодаря качественным уплотнителям, поддерживается высокая герметичность окон ПВХ. В комнату не проникают пыль, грязь, запахи и т.д.
  6. Пластиковые окна очень долговечны. Если установка была проведена квалифицированными мастерами, срок эксплуатации окон составит несколько десятков лет.
  7. ПВХ окна смотрятся очень эстетично. Они гармонично вписываются в современный интерьер, подходят для жилых помещений и офисов.
  8. Пластиковые рамы прочны и не подвержены воздействию негативных факторов. Они не гниют, не ржавеют, не страдают от перепадов температур.
  9. Такие окна очень просты в использовании. Пластиковое окно не приходится заклеивать на зиму. Оно не требует покраски и сложного ухода. Мыть гладкие ПВХ рамы очень легко.
Поделиться: