Имитация бруса: понятие, достоинства и применение

Имитация бруса является пиломатериалом, который активно применяется для отделки каркасных, кирпичных домов, построек из пеноблоков и др.

Пиломатериал применяют, как для внутренней, так и для наружной отделки. Благодаря уникальной форме, материал позволяет придать стене изысканный вид профилированного бруса. Для того чтобы убедиться в изысканности материала, следует посмотреть фото бруса и фото отделки с применением представленного пиломатериала.

Главные достоинства имитации бруса

Материал пользуется огромной популярностью за счет прекрасным эксплуатационным свойствам. Пиломатериал имеет доступную цену, обладает гибкими возможностями транспортировки и хранения. Обшивочный материал широко применяется при возведении загородных домов, беседок, саун и других построек. Материал имеет все положительные качества натуральной древесины. Прекрасные изоляционные качества позволяют создать в помещении идеальные условия комфорта и теплоты. С применением пиломатериала можно отделать буквально любое помещение, ведь материал считается универсальным. Его можно применять для отделки потолков, стен, межкомнатных перегородок и др. Главными достоинствами имитации бруса можно назвать следующие фактор:

  • приемлемая цена;
  • экологичность;
  • низкая теплопроводность;
  • отличные звукоизоляционные качества;
  • эстетичный внешний вид.

С применением имитации бруса в помещении можно создать уникальный, изысканный дизайн-интерьера, подчеркнуть индивидуальность и тонкость вкуса хозяев.

Как получают имитацию бруса?

Материал производят с применением специального, строгального станка. Обратную сторону ламелей изготавливают с помощью специальных паз. Это дает возможность компенсировать внутреннее напряжение. Благодаря уникальной технологии производства, материал становится прочным и устойчивым к внешним негативным факторам. Пиломатериал отлично выдерживает перепады температуры, не подвергается к влаге, способен служить долгие годы.

При выборе представленного стройматериала, следует обратить внимание на сорт. Рынок предлагает разные сорта, технология производства которых одинаковая. Здесь ключевую роль играет качество обработки дерева. Универсальность является важным достоинством материала, ведь его можно применять для внутренней и наружной отделки любых поверхностей.

Поделиться: