Холодильники Side-by-side: достоинства, виды и описание

Холодильники Side-by-side в переводе означают «бок о бок». Такое название холодильники получили из-за размещения дверей, расположенных как у шкафов.

Такая техника предназначена для большой семьи и большого объема хранения продуктов.

Главные достоинства и особенности холодильников

Чтобы купить холодильник сайд бай сайд, необходимо разобраться в его конструкции. Все мы привыкли к холодильникам, где морозильная камера расположена снизу или сверху, но Side-by-side имеет две двери, за счет чего морозильник и холодильник располагаются на одном уровне.

Главным преимуществом данных моделей является большой объем до 700 литров. Такие конструкции идеально подойдут для небольших кафе или для большой семьи. Холодильники имеют большие размеры, а потому пронести их в стандартных дверных проемах невозможно, да и вряд ли он удобно расположится на маленьких хрущевских кухнях. Такие модели имеют большой объем, а значит потребляют большое количество электроэнергии, что не выгодно для среднестатистических семей.

Безусловно холодильники Side-by-side относятся к дорогим и элитным моделям. Наибольший выбор представлен у американских и европейских производителях. Российские компании не выпускают такие модели в серийном производстве. Модели сайд бай сайд могут отличаться по размерам, встречаются и встроенные типы, однако такие виды выпускают скорее по индивидуальному заказу.

Агрегаты данного типа имеют отдельные зоны для хранения. С ними удобно распределять продукты по категориям и каждый из них будет герметично и надежно храниться в своей отдельной зоне. Из особенностей и функций стоит выделить:

  • работа на инверторном компрессоре, который славится бесшумной работой, но требователен при перепадах сети;
  • наличие отдельных компрессоров в камерах, что позволяет регулировать температуру в каждой из зон в отдельности;
  • отдельно расположенные зоны по влажности (сухие отсеки для рыбы и мяса, влажные — для овощей и фруктов);
  • наличие режима «отпуск» отлично подойдет для тех людей, которые часто уезжают в отпуск или командировку, тогда холодильник переходит в экономный режим;
  • возможность подключение к водопроводу и наличие генератора льда;
  • специальный встроенный индикатор способен сообщить, если с электричеством что-то пошло не так.

Подробнее ознакомиться с ними можно на https://www.mechta.kz/section/holodilniki/ и там же подобрать идеальный для вас вариант. Здесь представлено несколько самых популярных моделей по самой выгодной цене на отечественном рынке.

Поделиться: