Бентонитовый шнур: надежная гидроизоляция для строительных конструкций

В мире строительства существует немало материалов, обеспечивающих надежную гидроизоляцию и защиту от влаги. Один из таких инновационных материалов — бентонитовый шнур.

В этой статье мы подробно рассмотрим, для чего он применяется, как его правильно монтировать, а также расскажем о его характеристиках и преимуществах.

Бентонитовый шнур для гидроизоляции

Бентонитовый шнур Гидростоп является надежным и высокоэффективным материалом для гидроизоляции и герметизации технологических швов в строительных конструкциях. Его особенностью является использование уникальных свойств бентонитовой глины, которая входит в его состав. Этот изоляционный материал способен работать круглый год при любых температурах, что делает его отличным выбором для различных строительных проектов.

Принцип действия бентонитового шнура

Принцип действия бентонитового шнура Гидростоп SANPOL довольно прост и эффективен. При контакте с водой бентонитовый шнур начинает гидратироваться и увеличивать свой объем, образуя гелеобразную массу. Этот гель заполняет все трещины и пустоты внутри бетонной конструкции, надежно герметизируя швы и защищая от проникновения влаги. Бентонитовый шнур увеличивается в объеме вплоть до четырех раз, сохраняя целостность внешней отделки и структуры.

Размеры и монтаж

Бентонитовый шнур Гидростоп выпускается разными размерами и формами, чтобы соответствовать различным потребностям. Для герметизации отверстий используется бентонитовый шнур круглого сечения с диаметром 22 мм. Для вводов инженерных коммуникаций наиболее подходит шнур прямоугольного сечения размерами 5×10 мм, 10×20 мм и 15×25 мм. Вы также можете заказать шнур с нужными вам размерами и длиной.

Монтаж бентонитового шнура зависит от его типа и назначения. Он может быть закреплен на бетонной поверхности с помощью специальной сетки, герметика, клея или мастики.

Преимущества бентонитового шнура

— Низкая стоимость: бентонитовый шнур — это экономически выгодный выбор для обеспечения надежной гидроизоляции относительно других вариантов.

— Простота монтажа: для монтажа не требуется специального оборудования или высокой квалификации монтажников.

— Широкий диапазон рабочих температур: может использоваться в широком диапазоне температур от -30°C до +50°C, сохраняя свои свойства.

— Возможность монтажа на влажное основание: бентонитовый шнур надежно сцепляется с влажной поверхностью, что расширяет его область применения.

— Пластичность: шнур приспосабливается к форме и структуре бетонной поверхности, обеспечивая полное заполнение швов и пустот.

— Устойчивость к гидростатическому давлению: бентонитовый шнур выдерживает давление до 7 атмосфер, что гарантирует надежную защиту.

Заключение

Бентонитовый шнур — это отличное решение для гидроизоляции и герметизации технологических швов в строительных конструкциях. Его простота монтажа, надежность и экологическая безопасность делают его незаменимым материалом в сфере строительства. Не забудьте ознакомиться с нашей продукцией и выбрать подходящий размер и тип бентонитового шнура для вашего проекта. Уверены, что он станет надежным защитным слоем для ваших конструкций.

Поделиться: