Арматурная сетка для штукатурки: достоинства и установка

При отделке или выравнивании стен применяются различные строительные технологии.

Наиболее популярно применение арматурных сеток, которые позволяют делать конструкцию более прочной и надежной. Сетка позволяет армировать слой, который наносится на поверхность стен, существенным образом увеличивая прочность и долговечность отделки. Завод центр Sitka на https://sitka.com.ua/ru/setka-armaturnaya-kladochnaya-ankernaya в режиме онлайн предлагает большой выбор арматурных сеток, которые изготавливаются из разных стройматериалов.

Применение арматурной сетки

Арматурную сетку широко применяют не только для укрепления поверхности стен, но и для качественного выполнения отделки железобетонных фундаментов. Такие системы также применяют при отделке межэтажных перекрытий. Штукатурка стен может применяться в самых разных ситуациях, поэтому арматурные сетки для штукатурки имеют огромный спектр применения и всегда востребованы на рынке.

Какими бывают?

Армирующие сетки бывают самых разных видов и назначения. Производители предлагают изделия из различных материалов, которые отличаются по техническим и эксплуатационным свойствам. Популярностью пользуются пластиковые сетки, которых принято также назвать кладочными армирующими сетками. Для производства таких материалов применяют прочный, стойкий полимер. Материал бывает разной толщины, имеют квадратные ячейки или же ромбовидные ячейки разных размеров.

Главные преимущества арматурных пластиковых сеток

Пластиковые сетки отличаются прекрасными эксплуатационными характеристиками. Это универсальный материал, который имеет высокую устойчивость к негативным внешним факторам. Арматурные пластиковые сетки обладают:

  • высокой влагостойкостью;
  • экологичностью;
  • коррозийной стойкостью;
  • устойчивостью к высоким температурам;
  • устойчивостью к механическим нагрузкам и др.

Материал достаточно прост в монтаже, крепится и фиксируется на стене с помощью специальных крепежных элементов.

Популярностью пользуются также металлические сетки, которые также обладают высокой прочностью, стойкостью к температурным перепадам и долговечностью. Металлические модели применяются не только для обеспечения качественной штукатурки стен, но и для укрепления самых стен. С применением таких арматурных сеток существенно увеличивается прочность и долговечность стен, поэтому данный материал является одним из самых востребованных.

Поделиться: