Тонкости и нюансы приобретения земельного участка под строительство

Перед тем, как начать строительные работы в отношении какого-либо объекта, следует сначала определиться и выбрать соответствующий подходящий участок земли для этого. На данном этапе возникает много сложностей.

Некоторую землю просто невозможно официальным образом оформить под ИЖС.
Непосредственно перед заключение договора купли-продажи надо в обязательном порядке разобраться с возникшими вопросами и изучить все особенности.

Основные преимущества

Прежде чем перейти непосредственно к тому, чтобы выбрать и купить земельный участок на azov-invest.ru по оптимальной цене, рекомендуется присмотреться к списку явных выраженных положительных характеристик, относящихся к выбору земли под строительство. Вот некоторые из них:

  • в построенном доме можно будет жить круглогодично и при этом официально зарегистрироваться (прописаться);
  • большинство банков предоставляют условия кредитования, распространяющиеся на объекты под ИЖС;
  • в таких случаях местный муниципалитет содействует в прокладке необходимых систем коммуникаций, а также может предоставить доступ к услугам детских и взрослых поликлиник, общеобразовательных учреждений, детских садов и больниц.

Правила покупки

Процедура приобретения земли под будущих объект строительства подразумевает знание и выполнение определенных правил:

  • важно уделить пристальное внимание в первую очередь логистическим чертам, узнать реальное месторасположение и оценить путь до него;
  • при анализировании участка учитываются его габариты, исследуется тщательным образом качественный состав земли;
  • территория под строительство не может находиться ближе, чем на сорок метров от водных объектов, но и не дальше ста пятидесяти метров;
  • если местность характеризуется как холмистая, то здесь препятствием для строительства может стать почва, которая в свою очередь будет способствовать «сползанию» возведенной конструкции;
  • при открытом пространстве не рекомендовано слишком густо застраивать земельный участок, делая его при этом весьма небезопасным.

Специалисты в данной области настоятельно советуют четко и заранее сформулировать предъявляемые требования касательно расположения, занимаемой площади и непосредственно рыночной стоимости. Перед заключением договора стоит проверить ЗУ на предмет наличия обременений, чтобы после подписания соглашения не было выявлено неприятных сюрпризов.

Поделиться: