Выбор посуды для молодой семьи

Образуя семью, новоявленные супруги должны обратить внимание не только на духовную составляющую семейных отношений, но и на обустройства быта. Молодая хозяйка, создавая уют в доме, всегда большое внимание уделяет кухне – душе дома. При этом стоит с умом подойти к выбору посуды.

Чтобы разобраться с этим многообразием и выбрать нужный вариант, следует пользоваться следующими правилами:

— Алюминиевая посуда. В ней будет удобно готовить спагетти, картофель, различные каши. Но такая посуда может вступить в реакцию и окислиться, если готовить в ней соленые или кислые блюда. В последнее время в продаже стала появляться алюминиевая посуда с антипригарным покрытием, что еще больше улучшает ее характеристики.

— Посуда из чугуна подойдет для приготовления блюд из мяса. Пища в такой посуде будет томиться и приобретет свой уникальный вкус.

— Эмалированная посуда имеет больше недостатков, чем достоинств. В ней вкус пищи будет отменный, но она не долговечна в использовании, и сама пища в ней пригорает. Эмалированную посуду нужно беречь, но если отколется эмаль то выкинуть, т. к. могут выделяться вредные вещества.

— Керамическая посуда – новое поколение посудной утвари. Пища в ней нагревается равномерно и быстро, не пригорает и имеет своеобразный вкус. Единственным условием является то, что горячую керамику не нужно подставлять под струю холодной воды, и пользоваться деревянными лопатками.

— Выбор столовых приборов, тарелок, салатниц, стаканов и кружек нужно производить в зависимости от эстетических предпочтений, гармоничности и прочности.

Поделиться: